Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद : निष्पक्ष चुनाव को लेकर जिला प्रशासन ने की मुकम्मल तैयारी- डीसी II समेत 2 खबरें

सेक्टर मजिस्ट्रेट व पुलिस पदाधिकारियों को दिया प्रशिक्षण  

Dhanbad : धनबाद लोकसभा क्षेत्र में चुनाव के सफल संचालन को लेकर गुरुवार को न्यू टाउन हॉल में धनबाद, सिंदरी, निरसा, झरिया, बाघमारा, टुंडी, बोकारो व चंदनकियारी के सेक्टर मजिस्ट्रेट और पुलिस पदाधिकारियों को प्रशिक्षण दिया गया. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीसी माधवी मिश्रा ने कहा कि निष्पक्ष चुनाव के लिए जिला प्रशासन ने मुकम्मल तैयारी की है. बोकारो व चंदनकियारी में मतदान संपन्न होने के बाद मतदान पदाधिकारियों को ईवीएम के साथ तय रूट व वाहन से सीधे कृषि बाजार समिति बरवाअड्डा में बने स्ट्रांग रूम आना है. इस दौरान सेक्टर मजिस्ट्रेट व सेक्टर पुलिस पदाधिकारी पोलिंग पार्टी के साथ रहेंगे. महिला व दिव्यांगों के बूथों को प्राथमिकता के आधार चुनाव सामग्री जमा कराई जाएगी. उन्होंने बोकारो प चंदनकियारी के एआरओ को स्ट्रांग रूम में चिह्नित हॉल का निरीक्षण करने कहा. प्रशिक्षण में सेक्टर मजिस्ट्रेट व सेक्टर पुलिस पदाधिकारियों को प्रीसाइडिंग ऑफिसर की डायरी, फॉर्म 17 ए, 17 डी, ईवीएम पर हैंड्स ऑन, ईवीएम कमिशनिंग, ईवीएम एरर का निराकरण, मतदान के बाद बैलेट यूनिट में क्लोज बटन अनिवार्य रूप से दबाने सहित अन्य विषय पर प्रशिक्षण दिया गया. एसएसपी एचपी जनार्दनन ने कहा कि सेक्टर पुलिस पदाधिकारी पोलिंग पार्टी के साथ ही रहेंगे और अपनी जिम्मेदारी का पालन करेंगे. उन्होंने सभी सेक्टर मजिस्ट्रेट एवं सेक्टर पुलिस पदाधिकारी को इंटरमीडिएट स्ट्रांग रूम, मतदान केंद्र से स्ट्रांग रूम पहुंचने के लिए रूट की जानकारी रखने, वैकल्पिक रूट की खोज रखने तथा एक बार ट्रायल रन करने का निर्देश दिया. वहीं डीसीएलआर सह प्रशिक्षण कोषांग के नोडल पदाधिकारी संतोष गुप्ता ने सभी से अपने दायित्व का पूरी ईमानदारी से निर्वाहन करने की अपील की.

धनबाद से तीन निर्दलीय उम्मीदवारों ने किया नामांकन

[caption id="attachment_881015" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/05/02rc_m_157_02052024_1-1.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> नामांकन दाखिल करते प्रत्याशी[/caption] Dhanbad :  धनबाद लोकसभा सीट से गुरुवार को तीन उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया. इनमें निर्दलीय उम्मीदवार जनक साह, उमेश पासवान व अखिल भारत हिन्दू महासभा के संजय कुमार गिरी शामिल हैं. सभी ने कलेक्ट्रेट में जिला निर्वाचन पदाधिकारी माधवी मिश्रा को नामांकन पत्र सौंपा. मौके पर अपर समाहर्ता विनोद कुमार, निदेशक डीआरडीए राजीव रंजन, जिला आपूर्ति पदाधिकारी प्रदीप शुक्ला व अन्य अधिकारी मौजूद थे. गुरुवार को 3 लोगों ने नामांकन पत्र भी खरीदा है. यह भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-two-arrested-on-suspicion-of-being-henchman-of-gangster-prince-khan/">धनबाद

: गैंगस्टर प्रिंस खान का गुर्गा होने के संदेह में दो धराए
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही