Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद : झरिया में ड्रोन कैमरे के साथ फ्लैग मार्च, डीसी, एसएसपी हुए शामिल

Advertisement
Advertisement
Dhanbad/Baghmara/Sindri : धनबाद जिले में रामनवमी का त्‍योहार शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराने को लेकर प्रशासन अलर्ट मोड में है. धनबाद के डीसी, एसएसपी, एसडीओ व सिंदरी डीएसपी के नेतृत्व में शनिवार, 9 मार्च को झरिया में पुलिस पदाधिकारियों व जवानों ने फ्लैग मार्च निकाला. फ्लैग मार्च में पीसीआर, बाइक दस्ता समेत अन्‍य टुकड़यिां वाहन के साथ शामिल हुईं. इस दौरान ड्रोन से निगरानी का पूर्वाभ्‍यास भी किया गया. फ्लैग झरिया थाना से निकलकर कतरास मोड़, सब्जी पट्टी, बाटा मोड़, चार नंबर, इंदिरा चौक व अन्य इलाकों का भ्रमण किया. ड्रोन कैमरा भी उड़ाया जा रहा था. रास्‍ते में डीसी व एसएसपी ने  आम लोगों से मिलकर पर्व सौहार्द के साथ मनाने की अपील कर रहे थे. डीसी संदीप कुमार ने कहा कि झारखंड सरकार ने जुलूस की समय सीमा और संख्या तय कर रखी है. प्रत्येक जुलुस में 100 से अधिक लोग शामिल नहीं होंगे. उन्‍होंने आखडा दलों से कोरोना गाइडलाइन का पालन करने और लोगों से अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील की.

असामाजिक तत्‍वों पर पुलिस की नजर : एसएसपी

एसएसपी संजीव कुमार ने कहा कि असामाजिक तत्वों पर पुलिस की पैनी नजर है. उपद्रवियों के साथ सख्‍ती से निपटा जाएगा. पुलिस आम लोगों के सुरक्षा में सदैव तत्पर है. फ्लैग मार्च में झरिया थाना प्रभारी, लोदना, बोरागढ़, घनुडीह ओपी प्रभारी व जवान मौजूद थे.

बाघमारा अनुमंडल क्षेत्र में पुख्‍ता है सुरक्षा व्‍यवस्‍था

[caption id="attachment_286359" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/04/flag-march-katras-300x161.jpg"

alt="" width="300" height="161" /> बाघमारा में फ्लैग मार्च में शामिल एसडीपीओ व अन्‍य[/caption] उधर, बाघमारा अनुमंडल क्षेत्र में एसडीपीओ निशा मुर्मु के नेतृत्व में शनिवार को फ्लैग मार्च निकाला गया. फ्लैग मार्च में शामिल जवानों व अधिकारियों ने कतरास व बाघमारा के सभी थाना क्षेत्रों का भ्रमण किया. इसमें स्थानीय थानों की पुलिस के अलावा जिले से प्रतिनियुक्त बल भी शामिल रहे. कतरास थाना प्रभारी रणधीर सिंह ने कहा कि पुलिस प्रशासनह रामनवमी शांतिपूर्ण संपन्‍न कराने के प्रति कृत संकल्पित है. हुड़दंगियों व असामाजिक तत्‍वों के साथ सख्‍त से निपटा जाएगा.

सिंदरी : अफवाह फैलाने वालों से रहें सावधान

[caption id="attachment_286357" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/04/sindri-flag-300x209.jpg"

alt="" width="300" height="209" /> सिंदरी में निकाला गया फ्लैग मार्च[/caption] बलियापुर थानेदार श्वेता कुमारी के नेतृत्व में बलियापुर बाजार सहित विभिन्न क्षेत्रों में पुलिस ने फ्लैग मार्च निकालकर लोगों से रामनवमी सौहार्द के साथ मनाने और अफवाहों पर ध्‍यान नहीं देने की अपील की. कहा कि पुलिस असामाजिक तत्वों और उपद्रवियों के साथ सख्‍ती से निपटेगी. ऐसे लोगों पर ड्रोन कैमरे से नगिरानी रखी जाएगी. गड़बड़ी का प्रयास करने पर उन्‍हें चिह्रि‍त कर कार्रवाई की जाएगी.   यह">https://lagatar.in/wp-admin/post.php?post=286228&action=edit">यह

भी पढ़ें : धनबाद : पुटकी-भागा-भौंरा-सुदामडीह मार्ग पर 10 अप्रैल से 12 मई तक भारी वाहनों के आवागमन पर रोक [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही