Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद :  पूर्वी टुंडी में लोमड़ी का आतंक, तालाब में बर्तन धो रही महिला पर किया हमला

Dhanbad :  पूर्वी टुंडी अंचल के रघुनाथपुर पंचायत अंतर्गत नूतनडीह गांव में गुरुवार को एक जंगली लोमड़ी (सियार) ने आतंक मचाया. लोमड़ी ने तालाब में बर्तन धो रही एक आदिवासी महिला पर अचानक हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई.

 

झाड़ियों से निकलकर किया हमला

जानकारी के अनुसार, समरी टुडू तालाब में बर्तन धो रही थी. तभी अचानक झाड़ियों से लोमड़ी निकला और उसने महिला को झपट्टा मारकर काट लिया. महिला की चीख-पुकार सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और डंडों से घेरकर लोमड़ी को पकड़कर मार डाला.

 

ग्रामीणों की मदद से घायल महिला को 108 एंबुलेंस के जरिए शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज अस्पताल (एसएनएमएमसीएच) धनबाद भेजा गया, जहां उसका इलाज चल रहा है.

 

ग्रामीणों की वन विभाग से मांग

इस संबंध में ग्रामीणों ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से क्षेत्र में लोमड़ी का आतंक लगातार बढ़ रहा है. लोमड़ी ने अब तक कई मवेशियों और मुर्गियों पर हमला किया है, जिससे गांव में दहशत का माहौल है.

 

ग्रामीणों ने वन विभाग से इलाके में नियमित गश्त कराने और जंगली जानवरों को पकड़ने के लिए विशेष टीम गठित करने की मांग की है, ताकि लोगों और मवेशियों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही