Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद: प्रशासन के हस्तक्षेप पर हाइवा ऑनर एसोसिएशन का आंदोलन स्थगित

Dhanbad: धनबाद (Dhanbad) आम हाइवा ऑनर एसोसिएशन का आंदोलन आज तीसरे दिन रविवार 7 अगस्त को दोपहर वार्ता के बाद स्थगित कर दिया गया. इसके पहले आंदोलन स्थल पर निरसा थाना प्रभारी सह इंस्पेक्टर दिलीप कुमार यादव और आंदोलन में शामिल पूर्व विधायक अरुण चटर्जी के बीच वार्ता हुई. वार्ता में सहमति बनी कि 16 अगस्त को वार्ता होगी, जिसमें समस्या का समाधान निकाल लिया जाएगा. 16 अगस्त को वार्ता में एमपीएल प्रबंधन, ट्रांसपोर्ट एवं अन्य एसोसिएशन के लोग शामिल होंगे.

  बाध्य होकर आंदोलन का रास्ता अपनाया

थानेदार के आश्वासन पर एसोसिएशन ने फिलहाल आंदोलन स्थगित कर दिया. पूर्व विधायक अरूप चटर्जी ने कहा कि एसोसिएशन की मांगें जायज हैं. एसोसिएशन ने अपनी मांगों को लेकर कई बार पत्राचार एवं मौखिक रूप से एमपीएल प्रबंधन को अवगत कराते हुए समस्या का समाधान कर लेने की बात कही थी, परंतु एमपीएल प्रबंधन ने एसोसिएशन की मांगों को नजर अंदाज कर दिया. बाध्य होकर आंदोलन का रास्ता अपनाना पड़ा.

 आंदोलन स्थगित किया है, खत्म नहीं : हरि अग्रवाल

एसोसिएशन के अध्यक्ष हरि अग्रवाल का कहना था कि आंदोलन को खत्म नहीं, बल्कि कुछ दिनों के लिए स्थगित किया गया है. 16 अगस्त की बैठक में अगर कोई सकारात्मक पहल नहीं हुई तो 17 अगस्त से पुनः आंदोलन का रास्ता अख्तियार किया जाएगा. बताते चलें कि 5 सूत्री मांगों को लेकर एसोसिएशन ने 5 अगस्त को एमपीएल का हाइवा परिचालन टप कर दिया था. एसोसिएशन कहना था कि जब तक मांगे पूरी नहीं होंगी, आंदोलन जारी रहेगा. आंदोलन के तीसरे दिन रविवार को प्रसासन द्वारा बलपूर्वक आंदोलन को कुचलने का प्रयास किया गया. परंतु आंदोलनकारियों के आगे पुलिस की एक नहीं चली. काफी हो हंगामे के बाद आखिरकार आंदोलनकारी प्रशासन के साथ वार्ता के लिए राजी हुए. वार्ता में हरिराम अग्रवाल, प्रवीर तिवारी, मनु सिंह, आशीष तिवारी, प्रवीर महतो, परिमल मंडल, राजू अग्रवाल ,परिमल चौधरी, विष्णु चौधरी, गुड्डू शर्मा, वृंदावन गोराई आदि मौजूद थे. यह भी पढ़ें: धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-will-the-property-of-the-zilla-parishad-become-theirs-at-the-behest-of-the-corporation-zip-president/">धनबाद

: निगम के कहने से जिला परिषद की संपत्ति उनकी हो जाएगी क्या : जिप अध्यक्ष [wpse_comments_template]    

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही