Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद: एमपीएल प्रबंधन 16 अगस्त तक समाधान निकाले, वरना होगा उग्र आंदोलन

Nirsa : निरसा (Nirsa) निरसा हाइवा परिवहन स्वावलंबी सहकारी समिति के वर्तमान एवं पूर्व अध्यक्ष ट्रांसपोर्टरों एवं एमपीएल के कॉल लॉजिस्टिक से मिलकर हाइवा मालिकों को नुकसान एवं अपना फायदा उठाने का काम करते हैं. उनलोगों ने पूर्व विधायक अरूप चटर्जी के लिए अशोभनीय भाषा का प्रयोग किया है, जिसकी जितनी भी निंदा की जाए, कम होगी. उक्त बातें सोमवार देर शाम हरियाजाम स्थित आम हाइवा ऑनर एसोसिएशन के कार्यालय में अध्यक्ष हरिराम अग्रवाल, सचिव प्रवीर तिवारी ने प्रेस वार्ता में कही. उन्होंने कहा कि 16 अगस्त को एमपीएल प्रबंधन एवं उसके अधीनस्थ ट्रांसपोर्टरों ने सकारात्मक वार्ता कर पांच सूत्री मांगों का निदान नहीं निकाला, तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा. कहा कि उन लोगों ने पूर्व विधायक अरूप चटर्जी के लिए अशोभनीय भाषा का प्रयोग किया है. उसके के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगें

  निजी स्वार्थ में जुटे सहकारी समिति के लोग

निरसा हाइवा परिवहन स्वावलंबी सहकारी समिति 15 से 20 लोगों की जमात बनकर रह गई है. वे लोग हाईवा मालिकों के हितों की रक्षा क्या करेंगे, सिर्फ अपने स्वार्थ सिद्ध करने में लगे हुए हैं.

  12 वर्षों में 12 रुपया भी नहीं बढ़ा

एमपीएल में कोयला ढुलाई का काम 12 वर्षों से हो रहा है. परंतु इतने वर्षो में भाड़े में 12रु. तक की भी बढ़ोतरी नहीं हुई है. हाईवा परिवहन स्वावलंबी सहकारी समिति के पदाधिकारियों को चुनौती देते हुए कहा कि निरसा के हाइवा मालिकों का भला चाहते हैं तो अपने अपने पदों से इस्तीफा दें तथा आम चुनाव कराएं. हाईवा मालिक जिसे अपना हितैषी समझेंगे, उसे पदाधिकारी बनाएंगे.

  पूर्व विधायक के प्रयास से बढ़ा भाड़ा

पूर्व विधायक अरूप चटर्जी के प्रयास से हाइवा मालिकों के भाड़े में 5% की बढ़ोतरी हुई थी. परंतु उसे भी इन लोगों ने 2 माह के बाद घटाने का काम किया. हाइवा मालिकों के हितों की रक्षा के लिए जो भी आवश्यक कदम होगा, उसे हम पूरा करने का भरपूर प्रयास करेंगे. प्रेस वार्ता में मन्नू सिंह, राजू अग्रवाल, आशीष तिवारी, वृंदावन गोराई, नन्दलाल मंडल, आशीष मंडल, तर्पण कुमार, मनोज मंडल, धनंजय राय, सुनितो राय, रविशंकर राय आदि मौजूद थे. यह भी पढ़ें: धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-speech-and-slogan-competition-on-the-elixir-of-freedom/">धनबाद

: आज़ादी का अमृत महोत्सव पर अभिभाषण व नारा प्रतियोगिता [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही