‘ये प्रयागराज है’ गीत के गायक आलोक कुमार पहुंचे कोयला नगरी
Dhanbad : सोशल मीडिया पर इन दिनों भोजपुरी गीत "ये प्रयागराज है" की खूब चर्चा हो रही है. यह गाना लोगों की जुबान पर है और बखूबी हिट हो चुका है. इस गीत के गायक आलोक कुमार मंगलवार को निजी काम से धनबाद पहुंचे. पत्रकारों से बातचीत में आलोक ने कहा कि दो साल पहले भोजपुरी फिल्म "प्रयागराज" में उन्होंने इस गाने को गाया था जो अब महाकुम्भ के चलते और अधिक लोकप्रिय हो गया है.उन्होंने भोजपुरी गानों में बढ़ती अश्लीलता पर चिंता जताई. कहा कि कुछ भोजपुरी गायक पैसे और शोहरत के लिए गानों में अश्लीलता परोस रहे हैं, जो ठीक नहीं है.
उन्होंने कहा कि भोजपुरी ज्यादा बोली जाने वाली चर्चित भाषा है. इसे विदेशों में भी पसंद किया जाता है. इस भाषा में गाए जाने वाले गाने करोड़ों लोग सुनते हैं. इसलिए भोजपुरी की मर्यादा को बनाए रखना जरूरी है. आलोक कुमार ने भोजपुरी के अलावा हिंदी, राजस्थानी, गुजराती, साउथ, नेपाली जैसी भाषाओं में भी कई गाने गाए हैं. उन्होंने युवाओं से भी संगीत के शुद्ध रूप को अपनाने की अपील की.
यह भी पढ़ें : बोकारो">https://lagatar.in/bokaro-23-students-of-chinmay-vidyalaya-passed-jee-main-exam-with-95-percentile/">बोकारो
: जेईई मेन परीक्षा में चिन्मय विद्यालय के 23 छात्र 95 परसेंटाइल से सफल
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3
Leave a Comment