Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद : बेलगड़िया जाएं खतरनाक क्षेत्र के लोग, अन्यथा रद्द होगा आवंटन : उपायुक्त

Advertisement
Advertisement
Dhanbad : धनबाद (Dhanbad) धनबाद उपायुक्त सह जरेडा के अध्यक्ष संदीप सिंह ने कहा है कि अग्नि प्रभावित और भूधंसान क्षेत्र में ज्यादातर लोग बीसीसीएल की जमीन पर रह रहे हैं. उनका कोई कानूनी अधिकार नहीं है. इसलिए वैसी जगहों पर रह रहे लोग बेलगड़िया टाउनशिप में जरेडा के आवंटित आवास में चले जाएं, अन्यथा आवंटन रद्द कर दिया जाएगा. यह निर्णय अग्निप्रभावित और भू धंसान क्षेत्र में रह रहे लोगो की जान माल की सुरक्षा को देखते हुए लिया गया है.

  जान-माल की सुरक्षा के लिए बना है टाउनशिप

उपायुक्त ने 20 जुलाई बुधवार को लगातार संवादाता से बातचीत में कहा कि अग्निप्रभावित और भूधंसान क्षेत्र में लोगों की जान माल सुरक्षित नहीं है. उनकी सुरक्षा को देखते हुए झरिया पुनर्वास विकास प्राधिकार के तहत बेलगड़िया टाउनशिप का निर्माण किया गया है. वहां पुनर्वास की प्रक्रिया जारी है. उन्होंने कहा कि खतरनाक क्षेत्र के लोगों को, जिन्हें बेलगड़िया में आवास का आंवटन हो चुका है, यथाशीघ्र बेलगड़िया शिफ्ट होने का आदेश दिया गया है.

  जबरन रहने वालों को हटाने का आदेश

उन्होंने कहा कि अगर वे शिफ्ट नहीं करेंगे तो आवास का आंवटन रद्द कर दिया जाएगा. खतरनाक क्षेत्र में जबरन रहने वालों को कानूनी प्रक्रिया के तहत हटाने का आदेश बीसीसीएल के अधिकारियों को दे दिया गया है. इसके अलावा लोगों को समय से आवास आवंटन और जरेडा के तहत मिलने वाली सारी सुविधाओं के साथ जल्द से जल्द पुनर्वास कराने का भी निर्देश दिया गया है, ताकि भविष्य में किसी के साथ कोई अप्रिय घटना न घटे.

  क्षेत्र के लोगों का रोना-फ्लैट रहने लायक नहीं

पिछले दिनों झरिया के लिलोरिपथरा व गोलकडीह डिपू धौड़ा के लोगों को जिला प्रशासन और बीसीसीएल द्वारा क्षेत्र खाली करने का निर्देश दिया गया है. हालांकि यहां के लोगों का कहना है कि बेलगड़िया टाउनशिप में फ्लैट रहने लायक नहीं है और न कोई मूलभूत सुविधा है. इसके अलावा वहां रोजगार का भी कोई साधन उपलब्ध नहीं है. कैसे अपने परिवार की जीविका चला पाएंगे. यह भी पढ़ें: धनबाद">https://lagatar.in/government-should-declare-the-entire-state-including-dhanbad-district-drought-hit-arup-chatterjee/">धनबाद

जिला सहित पूरे राज्य को सूखाग्रस्त घोषित करे सरकार : अरूप चटर्जी [wpse_comments_template]    

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही