Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद : गंदगी में जीने को मजबूर हरिजन टोला के लोग

Advertisement
Advertisement
Nirsa : आजादी के 74 वर्ष बाद भी जनता बिजली, सड़क, पानी जैसी मूलभूत समस्या से जूझ रही है. जनता राजनेताओं के झूठे वादों के बीच फंसकर जिंदगी जीने को मजबूर है. चुनामें घोषणाएं होती हैं, लेकिन बाद में प्रतिनिधि जनता की सुध लेना भी मुनासिब नहीं समझते.

  पानी रोड पर, होती रहती है दुर्घटना

पंचमोहली पंचायत के वार्ड दो हरिजन टोला के लोग इसी राजनीतिक विडंबना के बीच अपनी जिंदगी गुजार रहे हैं. यहां नाला नहीं है. पानी मुख्य पीसीसी रोड पर बहता है. रोड पर जल जमा हो जाता है, तो काई भी जम गयी है. फिसलन से रोड पर लोगों का चलना दूभर हो गया है. आये दिन छोटी मोटी दुर्घटना भी होती रहती है.

 महिलाओं-बच्चों का चलना दूभर

इसी रोड से टोला की महिलाएं दुर्गा मंदिर, काली मंदिर एवं छठ घाट पूजा करने जाती हैं. इसी रोड से टोले के छोटे-छोटे बच्चे स्कूल जाते हैं. लोगों ने मुखिया से नाला निर्माण की गुहार लगायी है.

 दस साल से नाला निर्माण का इंतजार

टोला के हराधन हांड़ी, गूड्डू रविदास, अजय रविदास, कार्तिक हांड़ी, रंजीत रविदास, संजय रविदास, बूबन रविदास आदि ने कहा कि समस्या वर्षों से है. पंचायती राज गठन के दस साल बाद भी इस ओर किसी ने ध्यान नहीं दिया. तीसरा पंचायत चुनाव होने को है. ऐसे में यह यहां का सबसे बड़ा मुद्दा है. सरकार आपके द्वार कार्यक्रम होने वाला है, जिसमें यह मुद्दा जोर शोर से उठाएंगे.

  मुखिया को फंड नहीं, बीडीओ से कहेंगे

मुखिया बेला राय ने कहा कि टोला में नाला निर्माण जरूरी है. लेकिन करीब पंद्रह सौ फीट का नाला निर्माण कराना होगा. एक बार में ढाई-तीन सौ फीट नाला निर्माण का फंड मुखिया स्तर पर निर्गत होता है. बीडीओ से कह कर इस समस्या का निदान कराया जाएगा. यह भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-mobile-ordered-from-flipkart-turned-stone/">धनबाद

: फ्लिपकार्ट से मंगवाया मोबाइल, निकला पत्थर [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही