Search

अपराध नियंत्रण में धनबाद पुलिस राज्य में पहले स्थान पर : SSP प्रभात कुमार

  • धनबाद पुलिस की एक साल की उपलब्धियां
  • 182 मामलों का खुलासा
  • 385 अपराधियों को सजा
  • साइबर क्राइम पर भी कसा शिकंजा

Dhanbad :  स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर धनबाद पुलिस केंद्र में आयोजित समारोह में एसएसपी प्रभात कुमार ने ध्वजारोहण किया. मौके पर कार्यक्रम को संबोधित करते हुए धनबाद एसएसपी ने पुलिस की उपलब्धियां गिनवाई.

 

उन्होंने बताया कि पिछले एक वर्ष में धनबाद पुलिस ने कुल 182 आपराधिक मामलों का सफल खुलासा कर 385 अपराधियों को सजा दिलाई है. इस उपलब्धि के साथ धनबाद राज्य में अपराध नियंत्रण के मामले में शीर्ष स्थान पर पहुंच गया है. 

 

साइबर क्राइम पीड़ितों को लौटाई गई 50 लाख से अधिक रकम

प्रभात कुमार ने कहा कि पुलिस लगातार महिला उत्पीड़न, साइबर अपराध और अन्य गंभीर अपराधों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है. साइबर अपराध की जांच के दौरान करीब 100 मोबाइल, सिम कार्ड और लैपटॉप जब्त किए गए हैं. इसके साथ ही 50 लाख रुपये से अधिक की रकम पीड़ितों को वापस लौटाई गई है. 

 

उन्होंने यह भी बताया कि संगठित अपराधों पर नकेल कसने के लिए लगातार सघन अभियान चलाए जा रहे हैं और अपराधियों पर कठोर कार्रवाई जारी है.  समारोह में उपायुक्त आदित्य रंजन, सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी, डीएसपी नौशाद आलम, सुमित कुमार, अरविंद सिंह सहित अन्य पुलिस अधिकारी उपस्थित थे. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//