Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद : 12 अगस्त को राजस्थानी लोकनृत्य के साथ-साथ बैंड की प्रस्तुति

Dhanbad: आजादी के अमृत महोत्सव पर 12 अगस्त की शाम न्यू टाउन हॉल में होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रम को लेकर 8 अगस्त को अलग-अलग टीम के कलाकारों का चयन किया गया. इसके लिये कलाकारों ने राष्ट्रगान, एकल गीत, नृत्य, राजस्थानी लोकनृत्य के साथ साथ बैंड की प्रस्तुति दी. चयन प्रक्रिया में विभिन्न विद्यालयों की टीम शामिल थी. जन संपर्क पदाधिकारी ईशा खंडेलवाल ने बताया कि जिला प्रशासन की और से इस कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/raj-150x150.jpeg"

alt="" width="150" height="150" />14 को बीजेपी का विभाजन विभीषिका दिवस 

हर घर तिरंगा कार्यक्रम की तैयारी के लिए विधायक राज सिन्हा ने अपने आवास पर 8 अगस्त को बैठक बुलाई. बैठक के बाद विधायक ने सभी पदाधिकारियों को तिरंगा दिया. उन्होंने कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव के अवसर पर 13 से 15 अगस्त तक चलने वाले हर घर तिरंगा अभियान में अधिकाधिक सहभागिता निभाकर राष्ट्रीय एकता का परिचय दें. अधिक से अधिक जनसंपर्क कर हर घर तिरंगा कार्यक्रम को सफल बनाने का कार्य करें. साथ ही 14 अगस्त को विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस हर मंडल में मनाएं. इस कार्यक्रम के तहत हर मंडल में मौन जुलूस निकालें. जिला अध्यक्ष चंद्रशेखर सिंह ने जिला पदाधिकारियों और मंडल अध्यक्षों से आग्रह किया है कि वे अपने-अपने क्षेत्र में प्रभात फेरी निकालकर हर घर तिरंगा कार्यक्रम को सफल बनाएं.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/nehru-150x150.jpeg"

alt="" width="150" height="150" />युवा केंद्र का हर घर तिरंगा अभियान

आजादी के अमृत महोत्सव के अंतर्गत चलाए जा रहे हर घर तिरंगा अभियान में नेहरू युवा केंद्र के स्वयंसेवक तथा युवा मंडल के सदस्य बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं. युवा मंडल विकास अभियान तथा स्वच्छता पखवाड़ा के अंतर्गत लोगों को 13 से 15 अगस्त तक अपने घरों पर तिरंगा लगाने हेतु भी प्रेरित किया जा रहा हैं. 8 अगस्त को पूर्वी टुंडी प्रखंड में राष्ट्रीय युवा स्वयंसेवक वासुदेव महतो, गोविंदपुर प्रखंड में राष्ट्रीय युवा स्वयंसेवक कृष्णानंद मिश्रा तथा तोपचांची प्रखंड के राष्ट्रीय युवा स्वयंसेवक लालजी रजक द्वारा 13 से 15 अगस्त तक हर घर तिरंगा अभियान हेतु विशेष अभियान चलाया गया. केंद्र के जिला युवा अधिकारी रवि कुमार मिश्रा के अनुसार हर घर तिरंगा अभियान को सफल बनाने के लिए सोशल मीडिया के सकारात्मक प्रयोग पर भी विशेष ध्यान दिया जा रहा है. यह भी पढ़ें : नाबालिग">https://lagatar.in/dhanbad-one-accused-of-molesting-a-minor-was-imprisoned-for-twenty-years-then-three-years-for-the-other/">नाबालिग

से दुराचार के एक आरोपी को बीस वर्ष की कैद, तो दूसरे को तीन साल [wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही