Search

धनबाद : उत्पाद विभाग की कार्रवाई के विरोध में प्रदर्शन, बंद रहीं शराब दुकानें, सेल्समैनों की रिहाई की मांग

Dhanbad :   उत्पाद विभाग की कार्रवाई के विरोध में आज शुक्रवार को धनबाद की सभी शराब दुकानें बंद रहीं. विक्रय प्रतिनिधियों ने उत्पाद विभाग कार्यालय के समक्ष जोरदार प्रदर्शन किया और सहायक उत्पाद आयुक्त रामलीला रवानी से मुलाकात कर गिरफ्तारी को एकतरफा और अन्यायपूर्ण बताया. उन्होंने गिरफ्तार किए गए सभी सेल्समैन को बिना शर्त अविलंब रिहा करने की मांग की. प्रतिनिधियों ने आरोप लगाया कि छापेमारी की कार्रवाई के दौरान बिना किसी ठोस प्रमाण के सेल्समैनों को हिरासत में लिया गया. साथ ही एक सेल्समैन के साथ उत्पाद विभाग के एएसआई कुलदीप ने  मारपीट भी की, जिससे भय और असुरक्षा का माहौल बन गया है. 
 

प्रदर्शनकारियों ने एजेंसी पर भी उठाए सवाल

प्रदर्शनकारियों ने मैनपावर सप्लाई एजेंसी की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि एजेंसी समय पर वेतन नहीं देती, जिससे कर्मचारी आर्थिक संकट और मानसिक तनाव में जी रहे हैं. इस असुरक्षित माहौल में काम करना पहले से ही चुनौतीपूर्ण है और अब पुलिसिया कार्रवाई ने उनका मनोबल और तोड़ दिया है. बता दें कि गुरुवार को उत्पाद विभाग ने  दो सरकारी शराब दुकानों पर छापेमारी की थी. इस दौरान पांच सेल्समैन को गिरफ्तार कर लिया गया था. 

अवैध शराब का स्टॉक बरामद होने पर किया गया गिरफ्तार 

सहायक उत्पाद आयुक्त रामलीला रवानी ने कहा कि छापेमारी में अवैध शराब का स्टॉक बरामद हुआ था, जिसके आधार पर गिरफ्तारी की गई है. उन्होंने यह भी कहा कि विभाग नियमों के तहत कार्रवाई कर रहा है और किसी निर्दोष को सजा नहीं दी जाएगी. यदि किसी के साथ अन्याय हुआ है, तो मामले की निष्पक्ष जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने प्रदर्शनकारियों से दुकानें तत्काल खोलने की अपील की, ताकि शराब बिक्री की सामान्य व्यवस्था फिर से बहाल की जा सके. साथ ही, प्रतिनिधियों की समस्याओं पर विभागीय स्तर पर विचार करने का आश्वासन भी दिया.

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//