Search

धनबाद रेल मंडल 17.43 एमटी माल ढुलाई के साथ देश में फिर नंबर वन

Dhanbad : रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से पत्रकारों से बात की. उन्होंने उन्होंने रेल बजट में झारखंड के लि ए किए गए आवंटन के बारे में जानकारी दी. कहा कि इस बार बजट में झारखंड के लिए कुल 7306 करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है, जबकि राज्य में रेलवे पर 60 हजार करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं. इस दौरान धनबाद के डीआरएम कमल किशोर सिन्हा ने धनबाद रेल मंडल की उपलब्धियों को साझा करते हुए बताया कि डिवीजन ने इस बार 17.43 मिलियन टन (एमटी) माल ढुलाई कर पूरे देश में फिर नंबर 1 स्थान हासिल किया है. इस साल जनवरी के अंत तक 160 एमटी लोडिंग की गई है जो पिछले साल की तुलना में 3.57 प्रतिशत अधिक है.

उन्होंने बताया कि धनबाद डिवीजन ने 2236.11 करोड़ रुपये की आय अर्जित की, जो बिलासपुर डिवीजन (1936.24 करोड़ रुपये) से करीब 250 करोड़ रुपये ज्यादा है. वहीं, महाकुंभ में यात्रियों की सुविधा के लिए वर्तमान में 26 स्पेशल ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है. इसके साथ धनबाद से अजमेर और जयपुर के लिए भी नई ट्रेनों का संचालन शुरू किया गया है.

झारखंड में 12 वंदे भारत ट्रेनों का परिचालन

रेल मंत्री ने बताया कि झारखंड में फिलहाल 12 वंदे भारत ट्रेनें संचालित हो रही हैं. जल्द ही वंदे भारत स्लिपर ट्रेनें भी झारखंड में चलेंगी, जिनकी टेस्टिंग जारी है. उन्होंने यह भी कहा कि झारखंड में पिछले 10 वर्षों में 1311 किलोमीटर नए ट्रैक बनाए गए हैं. अब राज्य की रेलवे पूरी तरह से इलेक्ट्रिक फायर से लैस हो चुकी है.

यह भी पढ़ें सीएम">https://lagatar.in/cm-in-dhanbad-on-tuesday-tight-security-arrangements-changes-in-traffic/">सीएम

मंगलवार को धनबाद में, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ट्रैफिक में बदलाव

हर खबर के लिए हमें फॉलो करें Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q">https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q">https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q

Twitter (X): https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN

google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp