Dhanbad : अतिक्रमण मुक्त कराने वाली टीम को हाउसिंग कॉलोनी से गुरुवार 25 फरवरी को बैरंग लौटना पड़ा. हाउसिंग कॉलोनी में वर्षों से रह रहे राहुल कुमार ने दो दिन पहले नाले पर स्लैब डाला था, जिसकी शिकायत पड़ोसियों ने निगम से कर दी. नगर निगम की टीम जेसीबी लेकर पहुंच गई. टीम के पहुंचने पर मकान मालिक राहुल कुमार व निगम के अधिकारी अनिल कुमार से हल्की नोकझोंक हुई. इसके बाद टीम बैरंग वापस लौट गई.
मकान मालिक बताते हैं कि हाउसिंग बोर्ड में कई वर्षों से रह रहे हैं. तमाम क्वार्टरों व घरों से निकलने वाली गंदे नाले का पानी उनके घर में घुस जाता है, जिससे भारी परेशानी हो रही है. इस विषय में हाउसिंग बोर्ड को भी कई बार पत्र दिया, लेकिन बोर्ड की तरफ से कोई पहल नहीं हुई. यह जानकारी नगर निगम को भी लिखित दी, लेकिन इधर से भी कोई पहल नहीं हुई. अंततः नाली को थोड़ा ऊंचा कर एक स्लैब डाल दिया. अब निगम के अधिकारी ध्वस्त करने जेसीबी लेकर पहुंच गए.
निगम के अधिकारी अनिल कुमार ने कहा कि जमीन या घर भले ही हाउसिंग बोर्ड के अधीन है, लेकिन इनकी तमाम नालियां नगर निगम के अधीन हैं. उन नालियों पर कोई अवैध निर्माण करे, यह निगम कतई बर्दाश्त नहीं करेगा. उन्होंने कहा कि उन्हें दो दिन का समय दिया गया है. वह उच्च अधिकारियों से बात करें, वरना अवैध निर्माण को ध्वस्त किया जाएगा और उचित कार्रवाई भी होगी.
यह भी पढ़ें: धनबाद : सदस्य बनाने के साथ कांग्रेस की विचारधारा से भी करें लैस : अशोक श्रीवास्तव
[wpse_comments_template]