Search

धनबाद: हाइवा की चपेट में आकर युवक का कटा पैर, मुआवजे को लेकर सड़क जाम

Dhanbad: जिले के झरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत गोपाली चौक मोड़ के समीप सोमवार को हाइवा की चपेट में आकर ट्रांसपोर्ट कंपनी का डोजर ऑपरेटर गंभीर रूप से घायल हो गय़ा. स्थानीय लोगों ने घटना की जानकारी पास के थाने को दी. जानकारी मिलते ही झरिया व बोरागड की पुलिस घटनास्थल पर पहुँची और  घायल को आनन फानन में इलाज के लिए पास के अस्पताल भेज दिया. इसे भी पढ़ें- धनबाद:">https://lagatar.in/dhanbad-woman-sexually-abused-by-feeding-a-narcotic-substance-victim-pleads-for-justice/37873/">धनबाद:

नशीला पदार्थ खिलाकर युवती का यौन शोषण, पीड़िता ने लगाई न्याय की गुहार

कैसे हुआ हादसा ?

मिली जानकारी के अनुसार हाइवा JH10-Q-4313 जीटीएस ट्रांसपोर्टिंग कंपनी में चलता है. हाइवा राजापुर परियोजना से कोयला लोड कर बीएनआर साइडिंग जा रहा था. और ऐना आउटसोर्सिंग कर्मी प्रदीप यादव अपनी बाइक संख्या JH-02-Y-7119  में सवार होकर परियोजना जा रहा था. इसी क्रम में हाइवा ने बाइक सवार को जोरदार टक्कर मार दी. और बाइक को घसीटते हुए काफी दूर ले गया. जिससे प्रदीप का बांया पैर कटकर हाइवा के अगले हिस्से में फंस गया. इसे भी पढ़ें- बोकारो:">https://lagatar.in/bokaro-strong-collision-between-bike-and-highway-one-person-seriously-injured/37903/">बोकारो:

बाइक और हाईवा में जोरदार टक्कर, एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल

मुआवजे की मांग को लेकर धरना

वहीं मुआवजे की मांग को लेकर आरके ट्रांसपोर्ट आउटसोर्सिंग के कर्मी धरने पर बैठ गए. पुलिस द्वारा आउटसोर्सिंग कर्मियों को समझाने का काफी प्रयास किया गया. लेकिन आउटसोर्सिंग के कर्मी मुआवजे को लेकर अड़े रहे. इस दौरान आक्रोशित कर्मियों ने हाइवा को घटनास्थल से हटाने नहीं दिया. ऐसे में परियोजना का काम भी घंटों बाधित रहा. आक्रोशित कर्मियों की माने तो प्रदीप यादव अपने घर में इकलौता काम करने वाला है. ऐसे में पीड़ित को बेहतर इलाज के साथ उचित मुआवजा भी दिया जाए. इसे भी पढ़ें- झारखंड">https://lagatar.in/minorities-and-obc-residential-schools-to-be-opened-in-all-divisions-of-jharkhand/37918/">झारखंड

के सभी प्रमंडलों में खुलेंगे एक-एक अल्पसंख्यक और OBC आवासीय विद्यालय

घटनास्थल पर पहुंचा अतिरिक्त पुलिस बल

वहीं घटना की सूचना मिलते ही पूर्व विधायक संजीव सिंह की धर्मपत्नी सह भाजपा नेत्री रागिनी सिंह भी घटनास्थल पहुंचीं और मामले की पूरी जानकारी ली. मामले को तूल पकड़ता देख अतिरिक्त जिला पुलिस बल बुलाया गया. सूचना मिलते ही झरिया कांग्रेस विधायक के देवर-सह-कांग्रेस नेता हर्ष सिंह व ट्रांसपोर्टिंग इंचार्ज दोनों घटनास्थल पहुंचे. समाचार लिखे जाने तक मुआवजे की कोई बात नहीं हुई है. इसे भी पढ़ें- बोकारो:">https://lagatar.in/bokaro-kovid-19-special-vaccination-camp-to-be-organized-in-three-phases-in-panchayats/37928/">बोकारो:

तीन चरणों में क्रमवार पंचायतों में लगेगा कोविड–19 विशेष टीकाकरण शिविर

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp