Search

झारखंड के पुलिस कर्मियों की स्वास्थ्य बीमा योजना को लेकर डीआईजी ने की समीक्षा बैठक

 Ranchi :  झारखंड पुलिस मुख्यालय में मंगलवार को डीआईजी सुरेंद्र झा की अध्यक्षता में राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना को लेकर महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गयी. बैठक में टाटा एआईजी बीमा कंपनी प्राइवेट लिमिटेड के अधिकारियों के साथ-साथ झारखंड पुलिस एसोसिएशन, पुलिस मेन्स एसोसिएशन और पुलिस चतुर्थ वर्गीय एसोसिएशन के पदाधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे.

 

बैठक का मुख्य उद्देश्य राज्य के पुलिस अधिकारियों और कर्मियों को अस्वस्थ होने पर अस्पताल में भर्ती होने की स्थिति में टाटा एआईजी इंश्योरेंस कंपनी द्वारा प्रदान की जा रही स्वास्थ्य बीमा सुविधाओं में आ रही कठिनाइयों पर विस्तृत चर्चा करना था. 

 

 पुलिस एसोसिएशनों के पदाधिकारियों और कर्मियों ने  शिकायत की कि राज्य सरकार और टाटा एआईजी इंश्योरेंस कंपनी के बीच हुए समझौता ज्ञापन (एमओयू) के तहत किये गये अनुबंधों के बावजूद, राज्य पुलिस के पदाधिकारियों और कर्मियों को अस्पताल में भर्ती होने के खर्च का समुचित स्वास्थ्य बीमा लाभ नहीं मिल पा रहा है.

 

 टाटा एआईजी ने दिया आश्वासन

 

इस शिकायत के जवाब में, टाटा एआईजी इंश्योरेंस कंपनी के अधिकारियों और कर्मियों ने वर्तमान में हो रही कठिनाइयों को दूर करने के लिए आवश्यक सहयोग का आश्वासन दिया. उन्होंने यह भी भरोसा दिलाया कि इन कठिनाइयों का समाधान शीघ्र ही कर लिया जाएगा, जिससे राज्यकर्मी संपूर्ण रूप से स्वास्थ्य बीमा योजना का लाभ उठा सकेंगे

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp