Search

12वीं के रिजल्ट से असंतुष्ट विद्यार्थी उतरे सड़क पर, पुलिस ने शिक्षा मंत्री के आवास जाने से रोका

Ranchi: झारखंड एकेडमिक काउंसिल-जैक ने बीते दिनों 10वीं और 12वीं कक्षा का रिजल्ट जारी किया. रिजल्ट को लेकर एक तरफ तो बहुसंख्य विद्यार्थी संतुष्ट हैं, पर छात्र-छात्राओं का एक समूह परीक्षा परिणाम से नाराज भी है. नाराज विद्यार्थियों ने रिजल्ट तैयार करने की प्रणाली पर ही सवाल खड़े किये हैं. इसी के विरोध में मंगलवार को छात्र-छात्राओं ने राजधानी रांची की सड़कों पर धरना देकर अपना विरोध जताया. नाराज परीक्षार्थियों ने अपनी मांगों को लेकर डोरंडा में घेराव किया. [caption id="attachment_122936" align="aligncenter" width="574"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/08/सड़क-जाम-करते-12वीं-में-फेल-विद्यार्थी-300x169.jpg"

alt="" width="574" height="324" /> सड़क पर प्रदर्शन करते 12वीं में फेल विद्यार्थी[/caption]

शिक्षा मंत्री के आवास का घेराव करना चाहते थे विद्यार्थी

आक्रोशित विद्यार्थी शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो के डोरंडा स्‍थि‍त आवास के समक्ष प्रदर्शन करना चाहते थे. इसके लिए सैकड़ों की संख्या में छात्र-छात्राएं पैदल निकले थे. सूचना मिलने के बाद पुलिस ने छात्रों को राजेंद्र चौक के पास ही रोक दिया है. इसके बाद नाराज विद्यार्थी रोड पर ही बैठकर नारेबाजी करने लगे. विरोध-प्रदर्शन की वजह से जाम भी लग गया. [caption id="attachment_122940" align="aligncenter" width="588"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/08/सड़क-पर-बैठ-प्रदर्शन-करते-विद्यार्थी-300x135.jpg"

alt="" width="588" height="264" /> राजेंद्र चौक के पास प्रदर्शन करते विद्यार्थी[/caption] इसे भी पढ़ें- लोकसभा">https://lagatar.in/lok-sabha-mp-sunil-mandal-demands-removal-of-y-security-to-crpf-sends-letter-cannot-afford/122905/">लोकसभा

सांसद सुनील मंडल ने Y+ सुरक्षा हटाने की मांग CRPF से की, पत्र भेजा, खर्च नहीं उठा सकता
[caption id="attachment_122942" align="aligncenter" width="588"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/08/अपनी-मांगों-के-समर्थन-में-प्रदर्शन-करते-विद्यार्थी-300x135.jpg"

alt="" width="588" height="264" /> अपनी मांगों के समर्थन में प्रदर्शन करते विद्यार्थी[/caption]

पुलिस के समझाने पर भी मानने को नहीं तैयार नहीं हुए नाराज छात्र

विरोध-प्रदर्शन कर रहे छात्रों को पुलिस ने समझाने की बहुत कोशिश की. इसके बाद भी नाराज विद्यार्थी मंत्री के आवास पर पहुंचकर उनसे बात करने पर अड़े रहे. छात्र-छात्राओं की सबसे ज्‍यादा नाराजगी 12वीं के रिजल्ट बनाने की प्रक्रिया को लेकर है. बता दें कि सोमवार को परिणाम से नाराज छात्रों ने नामकुम स्थित जैक कार्यालय में जमकर प्रदर्शन किया था.

एकजुट होकर आंदोलन कर रहे छात्र

रिजल्ट को लेकर नाराज छात्र-छात्राओं की काफी संख्या है. ये लोग एकजुट होकर आंदोलन कर रहे हैं. आंदोलन उग्र ना हो, इसके लिए पुलिस मौके पर मौजूद है. छात्रों को समझाया भी जा रहा है.  वहीं राज्य के विभिन्न जिलों से आये छात्रों का कहना है कि जैक ने सही तरीके से मूल्यांकन नहीं किया है. इसकी वजह से कई विद्यार्थियों का भविष्य दांव पर लग गया है. इसलिए हमलोग अपनी मांग रख रहे हैं और जैक फिर से रिजल्ट का मूल्यांकन करे. इसे भी पढ़ें- झुमरीतिलैया">https://lagatar.in/one-of-the-two-girls-who-ran-away-from-jhumritilaiyas-childrens-home-was-found-the-search-for-one-continues/122889/">झुमरीतिलैया

के बाल गृह से भागी दो लड़कियों में से एक मिली, दूसरे की तलाश जारी
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp