Search

 
 
 

E-PASS संशोधन: सब्जी, दूध या अनुमत कार्यों के लिए अब 2 की जगह 3 घंटे का मिलेगा पास

 

चिकित्सा से जुड़ी किसी भी काम के लिए नहीं लेना पड़ेगा E-PASS

सरकार द्वारा अनुमत कामों के लिए लोगों को हर दिन लेना होगा पास

Ranchi :  स्वास्थ्य सुरक्षा सप्ताह को लेकर सरकार ने अब सख्ती बरतना शुरू कर दिया है. कोई भी व्यक्ति चाहे किसी भी काम के लिए अपने निजी वाहन से घर से निकलता है तो उसे झारखंड सरकार द्वारा E-PASS लेना अनिवार्य होगा. हालांकि E-PASS लेने में सबसे ज्यादा परेशानी रोजमर्रा के काम को लेकर हो रही है. हर दिन दूध, सब्जी या सरकार द्वारा अनुमत कार्यों के लिए आम लोगों को E-PASS लेना पड़ेगा. इसके लिए सरकार ने समय सीमा भी निर्धारित किया था. जिसमें अब संशोधन कर दिया गया है. पहले यह समय सुबह 6 बजे से दोपहर 3 बजे तक केवल 2 घंटे के लिए निर्धारित था, जिसे अब संशोधन कर 3 घंटे तक कर दिया गया है. यानी कोई भी व्यक्ति को हर दिन तीन घंटे के लिए E-PASS  दिया जाएगा.

सरकार ने कई नियमों में भी किया है संशोधन

समय सीमा निर्धारित करने के अलावा सरकार ने E-PASS लेने में कई अन्य संशोधन भी किये गये है.

•        शव यात्रा में शामिल लोगों को E-PASS लेने की जरूरत नहीं पड़ेगी.

• चिकित्सा उद्देश्यों तथा इससे संबंधित कार्यों जैसे चिकित्सीय जांच, शारीरिक जांच, वैक्सीनेशन, मरीजों को हॉस्पिटल ले जाने या आने, दवा लेने के लिए जाने या आने में भी E-PASS की जरूरत नहीं पड़ेगी.

अभी भी धीमी गति से खुल कर रहा झारखंड सरकार का वेबसाइट

E-PASS बनाने के लिए झारखंड सरकार के वेबसाइट epassjharkhand.nic.in/ पर जाकर लोगों को लॉग-इन करना होगा. लेकिन परेशानी यह है कि रविवार दोपहर तक यह साइट काफी धीमी से गति खुल रही है. इसके कारण लोगों को पास बनाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. हालांकि रोजमर्रा के काम के लिए सरकार ने 2 घंटे की जगह 3 घंटे देकर लोगों को कुछ राहत भी देने का काम किया है.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही