Lagatar Desk : बिहार के छपरा में सुबह-सुबह पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई है. इस दौरान कुख्यात अपराधी शिकारी राय पुलिस की गोली लगने से घायल हो गया. उसे छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है. पुलिस ने अपराधी के पास से हथियार भी बरामद किए हैं. शिकारी राय पर हत्या, लूट, रंगदारी समेत कई गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं.
फायरिंग में एक पुलिसकर्मी भी घायल
जानकारी के अनुसार, छपरा के छोटा तेलपा इलाके में रविवार की देर रात एक युवक की हत्या कर दी गई थी. पुलिस जांच में इस वारदात में शिकारी राय की संलिप्तता सामने आई. उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस जब संभावित ठिकानों पर छापेमारी करने पहुंची तो उसने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी.
इस फायरिंग में एक जवान घायल हो गया. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें शिकारी राय गोली लगी. मुठभेड़ की खबर फैलते ही छपरा और आसपास के इलाकों में दहशत का माहौल बन गया है. जबकि पुलिस पूरे इलाके में अलर्ट मोड पर है.
नई सरकार गठन के बाद अपराधियों पर नकेल कसने के निर्देश
बता दें कि नई सरकार के गठन के बाद अपराधियों पर नकेल कसने के लिए सख्त निर्देश दिए गए हैं. इसके लिए विशेष टीमें बनाई गई हैं और कई जिलों में पुलिस की सर्च ऑपरेशन भी चलाए जा रहे हैं.
खासकर उन अपराधियों पर कार्रवाई तेज की गई है, जिन पर हत्या, रंगदारी और गैंगवार से जुड़े गंभीर मामले लंबित हैं. पुलिस का मानना है कि आने वाले दिनों में कई कुख्यात अपराधियों पर शिकंजा कसने से राज्य में अपराध का ग्राफ गिर सकता है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Leave a Comment