Search

521 करोड़ की ठगी के मामले में मैक्सीजोन के अंतर्राज्यीय ठिकानों पर ईडी का छापा

Ranchi : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) झारखंड में 521 करोड़ की ठगी के आरोप चिटफंड कंपनी MAXIZONE के अंर्रराज्यीय ठिकानों पर छापा मारा. इस कंपनी का निदेशक चंद्रभूषण सिंह अपना नाम बदल कर दीपक सिंह के रूप में नोएडा में रह रहा था. पिछले हफ्ते पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था. वह मूल रूप से बिहार के वैशाली जिले का रहने वाला है. छापामारी के दौरान फर्जी आधार कार्ड, चेक बुक, ठगी से संबंधित हिसाब-किताब आदि जब्त किये गये हैं.


चंद्रभूषण सिंह और प्रियंका सिंह ने MAXIZONE नामक कंपनी का निबंधन जमशेदपुर के पते पर कराया था. लोगों को कम समय में ज्यादा रिटर्न का लालच देकर उसने लोगों से 521 करेड़ रुपये की ठगी की. उसके खिलाफ जमशेदपुर में तीन प्राथमिकी दर्ज है. इसके अलावा बिहार, उत्तर प्रदेश, राजस्थान और कर्नाटक मे भी इस कंपनी के खिलाफ ठगी के आरोप में प्राथमिकी दर्ज है.

 

ईडी ने जमशेदपुर में कंपनी के खिलाफ दर्ज प्राथमिकी को ईसीआईआर के रूप में दर्ज करने के बाद मामले की जांच शुरु की थी. इसके बाद 16 सितंबर से कंपनी के झारखंड, बिहार, उत्तर प्रदेश, राजस्थान और कर्नाटक के ठिकानों पर छापा मारा. छापामारी के दौरान ठगी से संबंधित दस्तावेज जब्त किये गये.

 

छापामारी के दौरान चंद्रभूषण के नाम पर बने फर्जी आधार कार्ड भी जब्त किये गये. वह पिछले कई सालों से जांच एजेंसियों की नजर से भागा फिर रहा था. बाद में उसने अपना नाम बदल कर दीपक सिंह कर लिया और नोएडा में छिप कर रहने लगा. लेकिन पिछले हफ्ते पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.

 

चंद्र भूषण और प्रियंका ने लोगों को लालच देकर 521 करोड़ रुपये की ठगी की थी. यह रकम 21 बैंकों में जमा किया था. जांच में पाया गया कि चंद्रभूषण ने ठगी की रकम से चल-अचल संपत्ति खरीदी है. जांच में पाया गया कि वह छिप कर रहने की दौरान भी लालच देकर लोगों को ठगता था.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp