Search

धनबाद से भाजपा प्रत्याशी ढुल्लू महतो की संपत्ति जांचे चुनाव अयोग व ईडी- सरयू राय

कहा- ढुल्लू का आचरण आतंक फैलानेवाला

बाघमारा क्षेत्र में बिना रंगदारी कोयला उठाव नहीं

Dhanbad  : धनबाद लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी और बाघमारा के विधायक ढुल्लू महतो की मुश्किलों में शुक्रवार को एक और इजाफा हो गया. भितरघात और नाराजगी झेल रहे ढुल्लू महतो के खिलाफ अब जमेशदपुर पूर्वी के विधायक सह भाजमो सुप्रीमो सरयू राय ने मोर्चा खोल दिया है. राय ने कहा कि चुनाव लड़ना उनकी प्राथमिकताओं में शामिल नहीं है. यदि ऐसा होता, तो वे भाजपा नेताओं के यहां नाक रगड़ रहे होते. लेकिन यदि धनबाद की जनता को जरूरत पड़ी कि यहां बिल्ली के गले में घंटी कौन बांधेगा,  तो मैं इसके लिए तैयार हूं. चुनाव मैदान में भी उतर कर ऐसे तत्वों के खिलाफ लड़ाई लड़ूंगा. राय ने इशारे-इशारे में धनबाद लोकसभा सीट से ढुल्लू महतो के खिलाफ चुनाव लड़ने का इरादा साफ कर दिया. कहा कि धनबाद के भाजपा नेता कृष्णा अग्रवाल से मोबाइल पर बातचीत के दौरान ढुल्लू महतो की नोंकझोंक में विधायक ने कह दिया था सरयू राय के इशारे पर उन्होंने बाबूलाल मरांडी को पत्र लिखा था. इसी बात का जवाब देने के लिए सरयू राय शुक्रवार को धनबाद पहुंचे और पत्रकारों से बातचीत की. कहा कि धनबाद से भाजपा का टिकट मिलने के बाद ढुल्लू महतो आतंक फैला रहे हैं. बीएसीसीएल के एरिया एक से लेकर पांच तक रंगदारों का कब्जा है. कोई भी डीओ धारक इन इलाकों में बिना रंगदारी के कोयला उठाव नहीं कर सकता. इस आतंक को दूर करने के लिए जो भी करना पड़ेगा, करने को तैयार हैं. चुनाव आयोग और ईडी से शिकायत कर ढुल्लू महतो की संपत्ति की जांच करने की मांग करेंगे, ताकि चुनाव के दौरान धनबल का खेल न हो. भाजपा नेता कृष्णा अग्रवाल ने ढुल्लू पर निशाना साधते हुए कहा कि आखिर बाघमारा में ही फ्लोर प्राइस पर निविदा क्यों डाली जाती है. यदि किसी ने टेंडर ले भी लिया तो वो बिना प्रीमियम शुल्क के कोयले का उठाव नहीं कर सकता है. ये रंगदारी कौन करता है, यहां किसका समूह है. ढुल्लू के चरित्र को बताने के लिए उन पर मुकदमों की लंबी सूची ही काफी है.

बाबूलाल को कृष्णा के पत्र के बाद उठा बवंडर

पूरे विवाद के पीछे कृष्णा अग्रवाल द्वारा बाबूलाल मरांडी को लिखा गया एक पत्र है. अग्रवाल ने इस पत्र में विधायक ढुल्लू के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए थे. ढुल्लू पर चल रहे मुकदमों की पूरी सूची बता दी. कहा कि वह एक हाथ में भगवा और दूसरे हाथ में लाल झंडा रखकर चलने है. इसी पत्र के बाद विधायक ढुल्लू ने कृष्णा अग्रवाल के मोबाइल पर फोन किया और पूछा था कि आखिर उन्होंने ऐसा क्यों किया. कहा था कि धनबाद में हत्या करने और कराने वाले विधायक बन सकते हैं, लेकिन उन्हें जब टिकट मिला, तो फिर क्यों तकलीफ हो रही है. इसी बातचीत के क्रम में ढुल्लू महतो ने कह दिया था कि सरयू राय के इशारे पर यह पत्र लिखा गया है. इसी बात का जवाब देने के लिए सरयू राय धनबाद पहुंचे थे.

ढुल्लू को टिकट, जनता का अपमान : विजय झा

प्रेसवार्ता में मौजूद बियाडा के पूर्व अध्यक्ष बिजय झा ने कहा कि धनबाद में 50 मुकदमों के आरोपी को प्रत्याशी बनाना दुभार्ग्यपूर्ण है. धनबाद में सिंफर, आईआईटी जैसे संस्थान हैं, इनमें पढ़ने वाले बच्चे बाहर के लोगों को अपने सांसद-विधायक के बारे में क्या बताएंगे कि उनका जनप्रतिनिधि अपराधी है. उन्होंने कहा कि पार्टी सब जानती है, इसके बाद भी कैसे टिकट दे दिया गया. ऐसा कर भाजपा ने धनबाद की जनता का अपमान किया है. यह भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-youth-hanged-himself-in-belgaria-township//">धनबाद

: बेलगड़िया टाउनशिप में युवक ने लगाई फांसी
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp