Washington : अरबपति व्यवसायी और टेस्ला चीफ एलॉन मस्क ने कहा है कि वह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के शीर्ष सलाहकार का पद छोड़ रहे हैं. वह ट्रंप सरकार में DOGE चीफ का पद संभाल रहे थे.
एलॉन मस्क यह जानकारी खुद दी. सोशल मीडिया पर पोस्ट कर उन्होंने कहा कि अमेरिकी सरकार में मेरा कार्यकाल समाप्त हो गया है.
उन्होंने सरकार(ट्रंप) के फालतू खर्च कम करने के लिए अवसर देने पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का आभार जताया, कहा कि DOGE का मिशन समय के साथ और मजबूत होगा.
राजनीतिक गलियारों में चर्चा थीं कि DOGE का कामकाज संभालने का वजह से वह अपने कारोबार पर ध्यान नहीं दे पा रहे थे.
जानकारों के कहना है कि एलॉन मस्क ने यह फैसला ऐसे समय में लिया है, जब ट्रंप के One Big Beautiful Bill को लेकर वह उनसे नाराज चल रहे थे.
मस्क का कहना था कि उन्हें लगता है कि एक बिल बड़ा हो सकता है या वह बेहतरीन हो सकता है. लेकिन मुझे नहीं लगता कि यह एक साथ दोनों हो सकता है.
बता दें कि व्हाइट हाउस के एक अधिकारी ने पुष्टि कर दी है कि मस्क अमेरिकी सरकार का साथ छोड़ रहे हैं. मस्क ने महज 130 दिनों तक अमेरिकी सरकार में विशेष कर्मचारी के रूप में काम किया.
कहा गया है कि एलॉन मस्क की टेस्ला की बिक्री लगातार कम होती जा रही है. टेस्ला के शेयर में लगातार भारी गिरावट हो रही है, निवेशक त्राहिमाम हैं.
बात यहां तक पहुंच गयी थी कि टेस्ला के निवेशकों ने मस्क के इस्तीफे की मांग की थी. टेस्ला का अमेरिका में बहिष्कार शुरू हो गया है. इसका असर कंपनी की कारों की बिक्री सहित इसके शेयरों तक पर देखने को मिला है.
जान लें कि पिछले दिनों दिनों मस्क कहा था कि वह बहुत मुश्किल से मैनेज कर पा रहे हैं.