Search

कांके प्रखंड के सरकारी आवासों पर लंबे समय से अतिक्रमणकारियों का कब्जा

Vinit Upadhyay

Ranchi: जिले के कांके प्रखंड परिसर स्थित सरकारी आवासों पर अतिक्रमणकारियों का कब्जा है. सरकारी आवासों में रहने वाले अतिक्रमणकारी काफी लंबे समय से यहां पर रह रहे हैं. उन्हें हटाने की ज़हमत किसी पदाधिकारी ने नहीं उठाई है. कांके प्रखंड परिसर में लगभग दो दर्जन से ज्यादा सरकारी क्वार्टर हैं. जिनमें से ज्यादातर पर वैसे लोग रह रहे हैं जिन्हें आवास आवंटित नहीं है.

कांके बीडीओ ने नहीं उठाया फोन कॉल

जिन क्वार्टरों पर अतिक्रमणकारियों का कब्जा है वहां से महज चंद कदमों की दूरी पर ही कांके प्रखंड विकास पदाधिकारी का कार्यालय है. उसी परिसर में बीडीओ का आवाज भी है. लेकिन शायद उन्हें इस बात की जानकारी नहीं है की उनके कार्यालय के ठीक पीछे सरकारी आवासों पर वैसे लोग कब्जा कर बैठे हैं जिन्हें यह आवास अलॉट ही नहीं है. हमने जब कांके के बीडीओ शीलवन्त भट्ट से संपर्क करने की कोशिश की तो उन्होंने फोन नहीं उठाया.

आते-जाते रहते हैं असामाजिक तत्व

अब सवाल ये उठता है कि क्या बीडीओ साहब को उनके नाक के नीचे हो रहे अतिक्रमण की जानकारी नहीं है या फिर अतिक्रमणकारियों को उनकी सह मिली हुई है. जिसकी वजह से अब तक सरकारी आवास पर कब्जा कर बैठे लोगों को वहां से हटाने के लिए कोई कार्रवाई नहीं की गई. कांके प्रखंड कार्यालय के आसपास रहने वाले निवासी बताते हैं  कि कई बार इन आवासों में असामाजिक तत्व भी आते जाते हैं लेकिन उन्हें रोकने-टोकने वाला कोई नहीं है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//