खड़ी है. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी अपने रुख से एक इंच भी पीछे नहीं हटेगी. गांधी ने अपनी‘‘खेती बचाओ यात्रा’’ के समापन पर शाम को यहां कहा कि केन्द्र में कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकार बनाने के बाद कृषि कानूनों को वापस ले लिया जायेगा और इन्हें कचरे के डिब्बे में फेंक दिया जायेगा.उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी सरकार की नीतियों को अपने हमले के केंद्र में रखा.
हम किसानों के साथ - राहुल
राहुल गांधी ने कहा कि हम आपको आश्वस्त करना चाहते हैं. हम आपके साथ हैं और हम एक इंच पीछे नहीं हटेंगे. केवल हरियाणा या पंजाब में ही नहीं बल्कि पूरे देश में पूरी कांग्रेस आपके पीछे खड़ी है. जब हमारी सरकार बनेगी तो हम इन कानूनों को रद्द कर देंगे और इन्हें कूड़े के डिब्बे में फेंक देंगे. गांधी ने रविवार को पंजाब के मोगा जिले से ‘‘खेती बचाओ यात्रा’’ शुरू की थी. पंजाब के पटियाला जिले से अपनी ट्रैक्टर रैली के बाद गांधी यहां पहुंचे. उन्होंने आरोप लगाया कि किसान समझते हैं कि मोदी कुछ चुनिंदा व्यापारिक घरानों के लिए रास्ता साफ कर रहे हैं क्योंकि किसान, श्रमिक मोदी की वो मार्केटिंग नहीं कर सकते, जो ये कॉरपोरेट कर सकते हैं. राहुल ने दावा किया कि इसलिए किसानों की जमीन उन्हें सौंपने के लिए छीनी जा रही है. कहा कि प्रधानमंत्री देश के किसान को नहीं जानते हैं. मोदी जी, अगर आपको लगता है कि किसान खड़े नहीं हो सकते और अपनी आवाज नहीं उठा सकते, तो आप गलत हैं. भारतीय किसान किसी से नहीं डरता, वह जानता है कि कैसे लड़ना है, वह एक इंच पीछे नहीं हटेगा.‘सरकार बनने से पहले संघर्ष जारी रखेंगे’
गांधी ने कहा कि लेकिन हमारी सरकार बनने से पहले, हम संघर्ष लगातार">https://lagatar.in/">लगातारजारी रखेंगे और किसानों की आवाज उठाएंगे और साथ में हम इन कानूनों का विरोध करेंगे. इससे पूर्व पंजाब के साथ लगती हरियाणा की सीमा पर विभिन्न नाटकीय घटनाक्रमों के बीच राज्य के अधिकारियों ने गांधी और पार्टी के कुछ नेताओं को कृषि कानूनों के खिलाफ उनकी रैली के लिए भाजपा शासित राज्य में आने की अनुमति दे दी.