Ranchi : इंसान अपनी मौत के बाद भी दुनिया देख सकता है. आत्मा भले ही विलीन हो जाये, मृतक की दो आंखों से दो लोगों की जिंदगी रौशन हो सकती है. यदि कोई भी व्यक्ति अपना नेत्रदान करना चाहता है तो वह रिम्स के ओपीडी रजिस्ट्रेशन काउंटर में निबंधन करा सकते है. इसके अलावा रिम्स प्रबंधन से नेत्रदान को लेकर मोबाइल नंबर 9430170367, 9430106070 और 9430106022 पर भी संपर्क कर सकते हैं. पढ़ें - साहेबगंज">https://lagatar.in/the-girl-who-strayed-from-sahebganj-reached-ranchi-sadar-hospital-is-unable-to-tell-the-address-of-her-ashram/">साहेबगंज
से भटकी युवती पहुंची रांची सदर अस्पताल, नहीं बता पा रही है अपने आश्रम का पता
से भटकी युवती पहुंची रांची सदर अस्पताल, नहीं बता पा रही है अपने आश्रम का पता
इसे भी पढ़ें - रांची">https://lagatar.in/ranchiuniversityin-5-collegesfor-enrollmentonly-38-applicationssimdega-womens-collegenot-even-a-single-teacher/">रांची
विश्वविद्यालय के 5 कॉलेजों में नामांकन के लिए आये मात्र 38 आवेदन, सिमडेगा महिला कॉलेज में नहीं है एक भी शिक्षक
विश्वविद्यालय के 5 कॉलेजों में नामांकन के लिए आये मात्र 38 आवेदन, सिमडेगा महिला कॉलेज में नहीं है एक भी शिक्षक
नेत्रदान के प्रति लोगों को जागरूक करना उद्देश्य
नेत्रदान पखवाड़ा(25 अगस्त से 08 सितंबर) के अवसर पर राजेंद्र आयुर्विज्ञान संस्थान रिम्स के नेत्र विभाग के द्वारा शुक्रवार को जागरूकता रैली निकाला गया. रिम्स के चिकित्सा अधीक्षक डॉ हिरेंद्र बीरूवा और उपाधीक्षक डॉ शैलेश त्रिपाठी ने परिसर स्थित राजेंद्र पार्क से रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. जागरूकता रैली अस्पताल परिसर का भ्रमण करते हुए नेत्र विभाग की ओपीडी में संपन्न हुआ. रैली का उद्देश्य कॉर्नियाजनित अंधापन को दूर करने के साथ ही इसका रोकथाम करना है.
इसे भी पढ़ें - Swiggy:">https://lagatar.in/swiggy-request-of-the-customer-that-do-not-send-muslim-delivery-boy-tmc-mp-mahua-moitra-said-a-police-case-should-be-registered/">Swiggy:
TMC सांसद महुआ मोइत्रा मुस्लिम डिलीवरी ब्वॉय न भेजें…वाले ग्राहक के अनुरोध पर बरसी, कहा, पुलिस में केस दर्ज हो
TMC सांसद महुआ मोइत्रा मुस्लिम डिलीवरी ब्वॉय न भेजें…वाले ग्राहक के अनुरोध पर बरसी, कहा, पुलिस में केस दर्ज हो
नेत्रदान के लिए जागरूकता जरूरी
नेत्र विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ राजीव गुप्ता ने कहा कि नेत्रदान को बढ़ावा देने के लिए जन जागरूकता आवश्यक है. इससे आप अपनी मृत्यु के बाद नेत्रदान कर किसी के जीवन में रौशनी ला सकते हैं. रैली में नेत्र विभाग के सभी प्राध्यापक, सह प्राध्यापक, कर्मचारी, छात्र-छात्राएं एवं राजकीय नेत्र अधिकोष (आई बैंक) के सदस्य शामिल हुए और नेत्रदान को प्रोत्साहित करने के लिए नारे भी लगाये.
इसे भी पढ़ें - Lagatar">https://lagatar.in/lagatar-exclusive-villagers-continue-to-protest-hindalco-demolishes-two-government-schools/">Lagatar
Exclusive : ग्रामीण विरोध करते रह गये, हिंडाल्को ने दो सरकारी स्कूलों को जमींदोज कर दिया
Exclusive : ग्रामीण विरोध करते रह गये, हिंडाल्को ने दो सरकारी स्कूलों को जमींदोज कर दिया
[wpse_comments_template]

Leave a Comment