Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

नहीं बंद होंगे Facebook और google, कहा जल्द लागू करेंगे कानून, कोर्ट पहुंचा whatsapp

Advertisement
Advertisement

New Delhi : Facebook ने एक बयान जारी कर स्पष्ट किया है कि वह जल्द ही भारत सरकार के कानून को लागू करने जा रहे हैं. इसके साथ ही google ने इसे लेकर साकारात्मक बयान जारी किया है. जबकि whatsapp ने इस मामले में दिल्ली हाइकोर्ट में याचिका दाखिल किया है.

भारत सरकार ने तीन माह पहले इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी (इंटरमीडियरी गाइडलाइंस एंड डिजिटल मीडिया एथिक्स कोड) के नये नियमों को जारी किया था. नियम लागू करने के लिये तीन माह का समय दिया गया था. जो 25 मई को खत्म हो गया. 25 मार्च तक Facebook को छोड़ किसी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ने इसे लागू नहीं किया था. इसके बाद यह कयास लगाये जाने लगे थे कि ये सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म भारत में बंद हो जायेंगे.

इसे भी पढ़ें - केंद्र">https://lagatar.in/whatsapp-reached-the-high-court-against-the-rules-of-the-center/69773/">केंद्र

के नियमों के खिलाफ व्हॉट्सऐप पहुंचा हाइकोर्ट, कहा- यूजर्स की प्राइवेसी का होगा हनन

फेसबुक करने जा रहा है सुधार

फेसबुक ने जारी बयान में कहा है कि आईटी के नियमों के अनुसार वह सुधार करने जा रहे हैं. इसके साथ ही यह भी कहा है कि फेसबुक लोगों को सुरक्षित रूप से खुद की बात करने की आजादी देने के लिये प्रतिबद्ध है.
इस बीच वाट्सएप ने इस मामले में कोर्ट का रूख किया है. वाट्सएप का कहना है कि करोड़ों लोगों की सूचनाएं सरकार तक साझा करना संभव नहीं है.

[wpse_comments_template]

इसे भी पढ़ें - फेसबुक">https://lagatar.in/facebook-became-the-new-destination-for-fraud-ranchi-police-appealed/69464/">फेसबुक

बना ठगी का नया ठिकाना, रांची पुलिस ने की अपील, मैसेंजर के माध्यम से मांगे गए पैसे कभी ना दें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही