New Delhi/Islamabad : भारत में जारी लोकसभा चुनाव को लेकर पाकिस्तान के पूर्व मंत्री चौधरी फवाद हुसैन ने फिर दखलंदाजी की है, फवाद चौधरी का कहना है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और ममता बनर्जी को एक साथ होना चाहिए, जिससे वो कट्टरपंथियों को हरा सके.
">https://lagatar.in/category/desh-videsh/#google_vignette"> नेशनल खबरों के लिए यहां क्लिक करें
जो हमारे खिलाफ दुश्मनी रखते हैं, उन्हें पाकिस्तान से समर्थन क्यों मिलता है : मोदी
पाकिस्ताना नेता ने पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा कल आईएएनएस को दिये इंटरव्यू को लेकर यह बात कही. पीएम मोदी ने कहा था कि मुझे समझ में नहीं आता कि कुछ चुनिंदा लोगों के ग्रुप को, जाहिर तौर पर जो हमारे खिलाफ दुश्मनी रखते हैं, उन्हें पाकिस्तान से समर्थन क्यों मिलता है. वहां से कुछ खास लोगों के लिए समर्थन की आवाजें क्यों उठती हैं.
भारत के मुसलमान कट्टरपंथी विचारधारा का सामना कर रहे हैं
फवाद चौधरी ने पीएम मोदी के इसी बयान को लेकर कहा कि कश्मीर को हों या बाकी भारत के मुसलमान, वर्तमान समय में वो जिस तरह की कट्टरपंथी विचारधारा का सामना कर रहे हैं, ये बहुत जरूरी है कि नरेंद्र मोदी इस आम चुनाव में हार जायें. कहा कि पाकिस्तान का हर आदमी भी यही चाहता है कि नरेंद्र मोदी चुनाव हार जायें.. फवाद ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के रिश्ते तभी बेहतर हो सकते हैं, जब पाकिस्तान के अंदर और भारत के अंदर कट्टरपंथी भावना कम होगी.
पाकिस्तान में भारत के प्रति नफरत का भावना नहीं है
फवाद चौधरी ने दावा किया कि पाकिस्तान में भारत के प्रति नफरत का भावना नहीं है, लेकिन भारत में भाजपा और आरएसएस पाकिस्तान को लेकर वहां नफरत पैदा कर रहे हैं. मुसलमानों को लेकर नफरत पैदा कर की जा रही है. फवाद ने इसे फर्ज करार देत हुए कहा कि हमें इस विचारधारा के सर्वेसर्वा को शिकस्त देनी जाहिए. साथ ही कहा कि मैं समझता हूं कि भारत का वोटर बेवकूफ नहीं है. फवाद के अनुसार भारतीय वोटरों का फायदा इसीमें है कि पाकिस्तान से भारत रिश्ते बेहतर हों और भारत एक विकासशील देश के रास्ते पर आगे बढ़े. लेकिन इसके लिए नरेंद्र मोदी और उनकी विचारधारा का चुनाव हारना बहुत जरूरी है. फवाद ने कहा कि चाहे राहुल गांधी हों, केजरीवाल हों, या ममता बनर्जी, हमारी शुभकामनाएं उनके साथ होनी चाहिए जो कट्टरपंथियों को हरा सके.
राहुल की तारीफ पहले भी कर चुके हैं फवाद चौधरी
इससे पूर्व फवाद चौधरी राहुल गांधी की तुलना उनके नाना और भारत के पहले प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू से कर चुके हैं. उन्होंने राहुल को जवाहरलाल की तरह समाजवादी बताया था. राहुल गांधी की तारीफ करते हुए कहा था कि उनमें भी एक सोशलिस्ट नेता के गुण हैं. [wpse_comments_template]
Leave a Comment