Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पलामू: बिजली चोरी मामले में आठ लोगों पर प्राथमिकी दर्ज

Medininagar: हुसैनाबाद थाना क्षेत्र में झारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड (जेबीवीएनएल) के अभियंताओं ने विशेष छापेमारी अभियान चलाया. इसमें आठ लोगों को बिजली का अवैध उपयोग करते पाया गया. इस पर बिना बिजली कनेक्शन के बिजली का उपयोग करने वाले आठ लोगों के खिलाफ हुसैनाबाद थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई. सभी आठ लोगों पर 70 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया. जिन लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है, उनमें बृजदेव पासवान, सत्यप्रकाश पाठक, देव चौधरी, पूरन राम, रामराज चौधरी, जगदीश राम, महेंद्र उरांव व ओमप्रकाश कुमार के नाम शामिल हैं. सभी हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के निवासी हैं. यह जानकारी अवर विद्युत प्रमंडल जपला के कनीय अभियंता प्रदीप कुमार सिंह ने दी.
इस अभियान में कनीय अभियंता प्रदीप कुमार सिंह के अलावा सहायक अभियंता राम प्रसाद महतो, दैनिक कर्मी जितेंद्र ठाकुर, संतोष कुमार सिंह, बबन कुमार व राजकुमार शामिल थे. कनीय अभियंता ने बताया कि जेबीवीएनएल के आदेश पर आगे भी छापेमारी का कार्य जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि पांच हजार रुपए से अधिक बकाएदारों के खिलाफ भी कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने बकाएदारों को बिल का भुगतान करने की हिदायत दी है. उन्होंने वैध कनेक्शन के बगैर बिजली का उपयोग करने वाले लोगों को चेतावनी देते हुए कहा है कि किसी भी कार्य दिवस में विद्युत कार्यालय जपला में कनेक्शन के लिए आवेदन कर सकते हैं. उन्होंने कहा कि ऑनलाइन आवेदन की भी सुविधा है. प्रज्ञा केंद्र या किसी ऑनलाइन सेंटर से आवेदन किया जा सकता है. उन्होंने कहा कि सभी कनेक्शन धारियों को घर या दुकान के बाहर मीटर लगाना अनिवार्य कर दिया गया है. मीटर नहीं लगवाने व पांच हजार से अधिक बकाया रखने वाले उपभोक्ताओं पर कार्रवाई की जायेगी.
इसे भी पढ़ें - किरीबुरु">https://lagatar.in/kiriburu-police-sent-the-accused-of-abducting-a-minor-girl-to-jail/">किरीबुरु

: नाबालिग युवती को भगाने के आरोपी को पुलिस ने भेजा जेल
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही