Ranchi: कोल्हान विश्वविद्यालय के टाटा कॉलेज के बैंक खाते से 1.58 करोड़ रुपये की फर्जीवाड़ा का मामला सामने आया है. यह राशि विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार और वित्त पदाधिकारी के फर्जी हस्ताक्षर से निकाली गई है.
इसे भी पढे़ं – ट्रंप ने कहा, अमेरिका में बाइडन प्रशासन एक साल और रहता तो पूरी दुनिया विश्व युद्ध लड़ रही होती
पुलिस ने शुरू की जांच
इस मामले में पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है और जांच शुरू कर दी है. पुलिस टीम ने बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरे, मनी ट्रांसफर और रजिस्टर की जांच की है.
विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से कार्रवाई
विश्वविद्यालय प्रशासन ने भी इस मामले में कार्रवाई शुरू कर दी है. वित्त पदाधिकारी ने बैंक को पत्र लिखकर फर्जी तरीके से निकाली गई राशि को वापस करने का अनुरोध किया है.
इसे भी पढ़ें – देवघर एयरपोर्ट के विस्तार की तैयारी तेज, एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया ने तैयार की 450 करोड़ की DPR