Search

 
 
 

भगोड़े मेहुल चोकसी की सलाखों के पीछे की तस्वीर सामने आयी, आंखें लाल दिख रही हैं

 

 
NewDelhi : एंटीगुआ और बारबुडा से लापता हुए पीएनबी घोटाले का आरोपी और भगोड़ा कारोबारी मेहुल चौकसी की डोमिनिका जेल से पहली तस्वीर बाहर आयी है. मेहुल चोकसी अभी डोमिनिका पुलिस की कस्टडी में है. तस्वीर में दिख रहा है कि मेहुल चोकसी जेल की सलाखों के पीछे है और उसके हाथों पर स्याही लगी हुई. उसकी आंखें काफी लाल हैं और शरीर से वह काफी कमजोर दिख रहा है.

हाथ पर चोट के निशान नजर आ रहे है.

 उसके हाथ पर चोट के निशान नजर आ रहे है. जानकारी के अनुसार मेहुल चोकसी की  तस्वीरें एंटीगुआ न्यूज़रूम की ओर से जारी की गयी हैं. तस्वीरों में मेहुल चोकसी जेल से अपने हाथ को बाहर निकालकर दिखाता नज़र आ रहा है. बता दें कि मेहुल चोकसी बुधवार को डोमिनिका में पकड़ा गया था. डोमिनिका पुलिस मामले का इस्वेस्टिगेशन कर रही है. चोकसी के वकील विजय अग्रवाल ने बताया कि मेहुल चोकसी को कानूनी मदद के लिए लीगल टीम ने कोर्ट में याचिका दायर की है. वहां की संसद ने भी इस मसले पर चर्चा की है. लेकिन तय किया गया कि हाईकोर्ट ही फैसला करेगा.

डोमिनिका सरकार ने मेहुल की जानकारी मांगी है

डोमिनिका सरकार ने मेहुल की जानकारी एंटीगुआ सरकार से मांगी है. वह उसकी नागरिकता व अन्य जानकारियों को साझा करने को कहा है. एंटीगुआ ने उसको भारत के हवाले करने की बात कही थी लेकिन अभी इस पर कोई फैसला नहीं हो सका है. मेहुल चोकसी ने आरोप लगाया है कि एंटीगुआ के जौली हारबर से कुछ लोग जबरिया उठा ले गये थे. फिर उसे लेकर डोमिनिका गये. 

 इस बीच कतर एक्जीक्यूटिव के बॉम्बर्डियर ग्लोबल 5000 एयरक्राफ्ट के डोमिनिका पहुंचने को लेकर कयास  तेज हो गये हैं. अंदाजा लगाया जा रहा है कि ये एयरक्राफ्ट डोमिनिका के डगलस चार्ल्स एयरपोर्ट पर उतरा है. एंटीगुआ की मीडिया में कयास लगाये जा रहे हैं ये विमान डोमिनिका किसको लेने पहुंचा है या फिर कौन डोमिनिका आया है?

13,500 करोड़ रुपये की जालसाजी का आरोपी है

बता दें कि मेहुल चोकसी और नीरव मोदी ने पंजाब नेशनल बैंक से कथित तौर पर 13,500 करोड़ रुपये की जालसाजी की थी. नीरव मोदी अभी लंदन की जेल में है और अपने प्रत्यर्पण के खिलाफ मुकदमा लड़ रहा है. चोकसी ने निवेश द्वारा नागरिकता प्राप्त करने के कार्यक्रम का इस्तेमाल करते हुए 2017 में एंटीगुआ और बारबुडा की नागरिकता ले ली थी. जनवरी 2018 के पहले सप्ताह में भारत से फरार होकर वहां चला गया था. बैंक से जालसाजी का मामला बाद में सामने आया था. चोकसी और नीरव दोनों सीबीआई जांच का सामना कर रहे हैं.

[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही