Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

गालूडीह : सर्पदंश से गई एक महीने में तीन बच्चों की जान

Advertisement
Advertisement
Galudih (Prakash Das) : गालूडीह थाना क्षेत्र में सर्पदंश की घटना रुकने का नाम नहीं ले रही है. एक महीने के अंदर सांप के काटने से क्षेत्र के तीन बच्चों की जान चल गई है. शुक्रवार की रात बड़ाखुर्शी पंचायत अंतर्गत बांधडीह गांव में सर्पदंश से फिर एक नौनिहाल ने अपनी जान गवा दी. राजा सिंह के 14 वर्षीय एकमात्र पुत्र संजय सिंह को करैत (चिति) सांप ने डंस लिया, जिससे बच्चे की मौत हो गयी. जानकारी के अनुसार संजय सिंह अपनी दादी जलेश्वरी सिंह के साथ जमीन पर सो रहा था. इसी बीच रात के करीब एक बजे संजय हाथ में कुछ काटने का अनुभव करता है और अपनी दादी को इस बात की सूचना देता है. वहीं, उक्त समय परिवार के लोगों द्वारा देखा गया कि सांप कमरे के अंदर ही घूम रहा है. साथ ही संजय के हाथ से काफी खून निकल रहा है और जख्म पर सांप का एक टूटा हुआ दांत भी मौजूद है. [caption id="attachment_381130" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/galudih11.jpg"

alt="" width="600" height="292" /> घर में मिला सांप.[/caption] इसे भी पढ़ें : चाकुलिया:">https://lagatar.in/chakulia-villagers-worship-kanhaiswar-mountain-again-offering-milk-and-pleading-for-rain/">चाकुलिया:

ग्रामीणों ने कान्हाईश्वर पहाड़ की दोबारा की पूजा, दूध अर्पित कर बारिश की मनुहार

सर्पदंश से बच्चे की मौत पर गांव में मातम

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/galudih12.jpg"

alt="" width="600" height="292" /> आनन-फानन में परिवार के लोगों ने तत्काल गाड़ी जुगाड़ कर बच्चे को इलाज के लिए अनुमंडल अस्पताल ले गए. अनुमंडल अस्पताल में बच्चे को इंजेक्शन व स्लाइन चढ़ाया गया. लेकिन स्थिति को खराब देखते हुए बेहतर इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल जमशेदपुर रेफर कर दिया गया. एमजीएम में करीब आधे घंटे के बाद डॉक्टरों द्वारा बच्चे को मृत घोषित कर दिया गया. संजय परिवार में बड़ा बेटा था, उसके बाद तीन बेटी है. सर्पदंश से बच्चे की मौत पर गांव में मातम पसर गया है. वहीं, सूचना पर बड़ाखुर्शी पंचायत के मुखिया हरि पदो सिंह तथा गालूडीह पुलिस घटनास्थल पर पहुंची तथा शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अनुमंडल अस्पताल घाटशिला भेज दिया. विदित हो कि कुछ दिनों पहले जोड़िसा गांव के हीरालाल महतो का 17 वर्षीय बेटा विकास महतो व राजेश कालिंदी के 6 वर्षीय पुत्र गौतम कालिंदी की मौत सर्पदंश से ही हो गई थी. इसे भी पढ़ें : आदित्यपुर">https://lagatar.in/adityapur-sc-does-not-benefit-from-st-act-despite-conversion-to-st-dc/">आदित्यपुर

: एसटी को धर्म परिवर्तन के बावजूद एसटी एक्ट का लाभ एससी को नहीं : डीसी 
[wpse_comments_template]  
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही