Search

गिरिडीह : ईडी की कार्रवाई के खिलाफ कांग्रेस ने दिया धरना

Giridih/ गिरिडीह/दुमका/साहिबगंज/(Giridih)- कांग्रेस सुप्रीमो सोनिया गांधी व राहुल गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई से भड़के पार्टी नेताओं ने 22 जुलाई को अंबेडकर चौक पर धरना दिया. धरना कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष नरेश वर्मा ने किया. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि देश में अजीब सा माहौल बना हुआ है. ईडी का दुरुपयोग सरकार गिराने और बनाने में किया जा रहा है. संवैधानिक संस्थाओं की स्थिति दयनीय हो गई है. ईडी की छवि खराब की जा रही है. जिला समन्वयक कुमार गौरव ने कहा कि केंद्र सरकार ईडी का राजनीतिकरण कर चुकी है. सोनिया गांधी और राहुल गांधी दोषी हैं तो उन्हें जेल में डालें. दोषी नहीं हैं तो सरकार देश की जनता से माफी मांगे. चीन की सेना देश में घुसपैठ कर जमीन कब्जा कर रही है. केंद्र सरकार का इस ओर ध्यान नहीं है. केंद्रीय जांच एजेंसियों का इस्तेमाल विपक्षी नेताओं को डराने और धमकाने में किया जा रहा है. कार्यक्रम को कांग्रेस नेता अजय कुमार सिन्हा ने भी संबोधित किया. मौके पर महमूद अली खान, आनंद कुमार वर्मा, अशोक विश्वकर्मा, विमल सिंह, इतवारी वर्मा, अभिनंदन प्रताप सिंह, मुरली मंडल, राजेंद्र नारायण, मनोज सिंह, असगर अली, मदन विश्वकर्मा, मोहम्मद नदीम अख़्तर, राजेश सूरी समेत दर्जनों पार्टी कार्यकर्ता मौजूद थे. दुमका में कांग्रेसियों ने विरोध प्रदर्शन किया [caption id="attachment_366076" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/07/dumka-congress-ed-300x169.jpg"

alt="" width="300" height="169" /> केंद्र सरकार पर ईडी के इस्तेमाल का आरोप लगाकर दुमका में जुलूस निकालते कांग्रेसी[/caption] कांग्रेस सुप्रीमो सोनिया व राहुल गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई के विरोध में दुमका जिला कांग्रेस कमेटी ने जुलूस निकालकर विरोध प्रदर्शन किया. जुलूस कांग्रेस भवन से निकलकर शहर के मुख्य मार्ग होते हुए डीसी ऑफिस तक गया. कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए जिला कांग्रेस के पर्यवेक्षक अशोक वर्मा ने कहा कि सोनिया गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई केंद्र सरकार की गिरी हुई मानसिकता को दर्शाता है. इस देश के लिए गांधी परिवार का त्याग दुनिया के सामने एक उदाहरण है. भारतवासी को इस परिवार पर गर्व है. कार्यक्रम को जिला कांग्रेस के महासचिव महेश राम चंद्रवंशी ने भी संबोधित किया. मौके पर प्रो. मनोज अंबष्ट, महेशराम चंद्रवंशी, संजीत सिंह, अरबी खातून, युगल किशोर सिंह,स्टीफन मरांडी, अली इमाम, राजा मरांडी समेत सैकड़ों पार्टी कार्यकर्ता शामिल थे. साहिबगंज में दिया धरना [caption id="attachment_366078" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/07/sahibganj-dharna-300x126.jpg"

alt="" width="300" height="126" /> केंद्र सरकार पर ईडी के इस्तेमाल का आरोप लगाकर साहिबगंज में धरना देते कांग्रेसी[/caption] साहिबगंज में भी कांग्रेसियों ने सोनिया व राहुल गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई के विरोध में स्टेशन चौक पर धरना दिया. कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की. धरना कार्यक्रम का नेतृत्व पार्टी के जिलाध्यक्ष अनुकूल मिश्रा ने किया. कार्यक्रम में जिला समन्वयक जगद्धात्री झा भी उपस्थित थे. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष ने कहा कि सोनिया व राहुल गांधी लगातार केंद्र सरकार की नीतियों के ख़िलाफ़ आवाज उठाते रहे हैं. बीजेपी दोनों नेताओं से बौखलाई हुई है. ईडी का इस्तेमाल कर दोनों नेताओं की आवाज दबाने की कोशिश की जा रही है. मौके पर मुर्शाद अली, मो. कलीमुद्दीन, अनिल ओझा, सरफ़राज़ आलम, मो. सलाउद्दीन, अनिता देवी, पूनम किरण चौरसिया, शशांक शेखर गुहा समेत बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित थे. यह">https://lagatar.in/wp-admin/post.php?post=365351&action=edit">यह

भी पढ़ें : गिरिडीह : कम अवधि वाले धान की खेती करें, फायदे में रहें- सुरेंद्र सिंह [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp