Search

 
 
 

गिरिडीह : पंचायत सचिवालयों को क्रियाशील बनाएं- बीडीओ

 

Jamua (Giridih) : जमुआ बीडीओ अमल कुमार की अध्यक्षता में सोमवार को प्रखंड सभागार में समीक्षा बैठक हुई. बीडीओ ने कहा कि सभी लोग अपने-अपने पंचायत सचिवालयों को सुचारू रूप से क्रियाशील बनाएं. कहा कि मंगलवार से वह क्षेत्र भ्रमण के दौरान पंचायत सचिवालयों का निरीक्षण करेंगे. इस दौरान अनुपस्थित रहनेवाले कर्मियों पर कार्रवाई होगी. सभी कर्मियों के लिए बायोमीट्रिक हाजिरी जरूरी है. बायोमीट्रिक अटेंडेंस के आधार पर ही वेतन का भुगतान किया जाएगा.

बीडीओ ने बैठक के दौरान इंदिरा आवास, पीएम आवास, अंबेडकर आवास व अबुवा आवास योजना की स्थिति की पंचायत वार समीक्षा की. वित्तीय वर्ष 2016-17 से लेकर 2022-23 तक के लंबित सभी आवासों को दस दिनों के अंदर पूरा कराने का निर्देश संबंधित पंचायत सचिवों को दिया. बैठक में बीपीओ राजकुमार हेंब्रम व गणेश कुमार, सहायक अभियंता आकाश गुप्ता सहित सभी कनिय अभियंता, पंचायत सचिव, जनसेवक, रोजगार सेवक, स्वयंसेवक, बीएफटी आदि उपस्थित थे.

यह भी पढ़ें : गिरिडीह">https://lagatar.in/giridih-training-given-regarding-the-success-of-pulse-polio-campaign/">गिरिडीह

: पल्स पोलियो अभियान की सफलता को लेकर दिया गया प्रशिक्षण

[wpse_comments_template]

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही