Search

 
 
 

गिरिडीह : पांडेयडीह के छिन्नमस्तिका मंदिर में सप्तमी पूजा कल, तैयारी पूरी

 

Gandey (Giridih) : गांडेय प्रखंड के अहिल्यापुर के पांडेयडीह स्थित मां छिन्मस्तिका मंदिर में मंगलवार को सप्तमी पूजा का आयोजन किया जाएगा. मंदिर के मुख्य पुजारी विनोद मिश्रा ने बताया कि पूजा की सारी तैयारी हो चुकी है. उन्होंने कहा कि मंदिर में माघ शुक्ल पक्ष की सप्तमी तिथि पर विशेष पूजा की परंपरा वर्षों से चली आ रही है. इस बार सप्तमी तिथि मंगलवार को पड़ रही है. आसपास के गांवों के बड़ी संख्या में श्रद्धालु मंदिर पहुंचकर मईया के चरणों माथा टेकते हैं. ऐसी मान्यता है कि मां से मांगी गई मन्नत जरूर पूरी होती है.

इस अवसर पर मंदरि परिसर में मेले का भी आयोजन होता है. मेले में बच्चों के मनोरंजन के लिए तरह-तरह के झूले लगाए जाते हैं. खाने-पीने के सामान व घरेलू उपयोग की सामग्री की सैकड़ों दुकानें लगती हैं. मंदिर कमेटी के लोग आयोजन को सफल बनाने में जुटे हुए हैं.

यह भी पढ़ें : प्रदेश">https://lagatar.in/state-bjp-released-the-list-of-district-election-officers-co-election-officers/">प्रदेश

भाजपा ने जारी की जिला चुनाव अधिकारी, सह चुनाव अधिकारियों की सूची, गीता कोड़ा बनीं रांची महानगर की चुनाव अधिकारी

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही