Search

Goilkera : गोईलकेरा के कायदा में हाथियों के झुंड ने दो घर को किया क्षतिग्रस्त

Goilkera (Nitish Thakur): खेतों में धान के फसल पकने के साथ ही जंगलों से हाथियों का झुंड अब गांव में आने लगा है. सोमवार देर रात हाथियों के झुंड ने गोईलकेरा प्रखंड की कायदा पंचायत के कायदा गांव में एक व्यक्ति के दो मिट्टी के घर को क्षतिग्रस्त कर दिया, साथ ही खलिहान में रखी फसल को भी नुकसान पहुंचाया.

घर के सदस्‍यों ने किसी तरह भागकर बचाई जान

[caption id="attachment_979054" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/11/19-ckp-hathi-1-r.jpg"

alt="" width="600" height="236" /> कायदा गांव में हाथियों के उपद्रव से टूटा घर.[/caption] बताया जाता है कि कायदा गांव निवासी राज चेरवा सोमवार देर रात अपने परिवार के सदस्यों के साथ घर में सोए हुए थे. इसी बीच देर रात कुछ जंगली हाथी उसके घर के बाहर जमा हो गए. घर के बाहर हाथियों के आने के कारण घर में मौजूद सभी सदस्य किसी तरह घर से बाहर निकले और अपनी जान बचाई. इस दौरान हाथियों ने राज चेरवा के दो घर की दीवार को तोड़ डाला. देर रात ग्रामीणों ने हाथियों के झुंड को जंगल की ओर खदेड़ा. मंगलवार सुबह राज चेरवा ने इसकी सूचना पंचायत प्रतिनिधियों को दी. पीड़ित परिवार ने प्रशासन से मुआवजा की गुहार लगाई है. इसे भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-polling-parties-leave-for-booths-voting-tomorrow-in-all-6-assembly-constituencies-of-the-district/">धनबाद

: पोलिंग पार्टियां बूथों के लिए रवाना, जिले के सभी 6 विधानसभा क्षेत्रों में वोटिंग कल
[wpse_comments_template]  
Follow us on WhatsApp