Search

नक्सली हमले में शहीद जवान को राज्यपाल और सीएम ने दी श्रद्धांजलि

Ranchi: चाईबासा जिले में पुलिस और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ और आईईडी ब्लास्ट में शहीद जवान को राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने श्रद्धांजलि दी. टेंडर ग्राम स्थित झारखंड जगुआर मुख्यालय में श्रद्धांजलि देते हुए राज्यपाल संतोष गंगवार ने कहा कि देश और राज्य के लिए यह बलिदान कभी ना भुलने वाला है. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि इस तरह की घटना पीड़ा देती है. देश औऱ राज्य शहीद जवान का हमेशा ऋणी रहेगा. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार और पुलिस विभाग शहीद जवान के परिवार के साथ हमेशा खड़ा रहेगा. [caption id="attachment_1036873" align="aligncenter" width="272"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2025/04/police-272x163.jpeg"

alt="" width="272" height="163" /> शहीद जवान के परिवार के लोगों से बात करते राज्यपाल संतोष गंगवार व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन.[/caption]
उल्लेखनीय है कि शनिवार (12 अप्रैल ) को चाईबासा जिला के जराइकेला में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ की घटना हुई. इस दौरान नक्सलियों द्वारा लगाये गए लैंड माइंस की चपेट में आने से कोबरा बटालियन (203) के आरओ विष्णु सैनी और झारखंड जगुआर का सिपाही सुनील धान गंभीर रुप से घायल हो गए थे.
दोनों जवानों को इलाज के लिए हेलिकॉप्टर से रांची लाया गया. इलाज के दौरान झारखंड जगुआर के जवान सुनील धान की मौत हो गई.  सुनील धान खूंटी जिला के रहने वाले थे. उनकी शहादत की खबर के बाद गांव में मातम का माहौल है. खूंटी के डीसी और एसपी शहीद जवान के गांव पहुंचे. अधिकारियों ने शहीद जवान के परिजनों को ढ़ांढ़स दिया और इस कठिन वक्त में उनके साथ होने का आश्वासन दिया. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp