Search

 
 
 

घोर लापरवाही:एक ओर ऑक्सीजन सिलेंडर के इंतजार में मरीज, दूसरी ओर 100 से ज्यादा को ताला जड़कर रखा

 

Ranchi : सदर अस्पताल में शनिवार सुबह ऑक्सीजन खत्म हो गया. यहां मरीज के परिजन ऑक्सीजन के लिए अभी भी इंतजार कर रहे हैं. ऑक्सीजन रिफिलिंग के लिए खाली सिलेंडर को ट्रक से भेजा गया है. अस्पताल में फिलहाल 300 कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज चल रहा है. जिसमें 240 कोरोना संक्रमित ऑक्सीजन सपोर्ट पर हैं. तो वहीं 60 मरीज आईसीयू में भर्ती हैं.
एक तरफ जहां ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए मारामारी हो रही है. तो वहीं दूसरी तरफ करीब 100 से भी अधिक भरे ऑक्सीजन सिलेंडर को ताला बंद करके रखा गया है.

नये बिल्डिंग में ताला में बंद रखा है ऑक्सीजन सिलेंडर

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/oxy1.jpg"

alt="" class="wp-image-54316"/>
अंदर ऑक्सीजन सिलेंडर रखकर बाहर से लगा दिया गया है ताला

सदर अस्पताल के नए बिल्डिंग जहां कोविड वार्ड बना हुआ है, उसी के ग्राउंड फ्लोर के एक कमरे में करीब 100 से भी अधिक भरे हुए ऑक्सीजन सिलेंडर को ताला बंद कर रखा गया है. सवाल सबसे अहम है कि जब सदर अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी हो रही है तो फिर कमरे में ताला बंद कर क्यों रखा गया है.

ऑक्सीजन की कमी के कारण दम तोड़ चुके हैं मरीज

वहीं शनिवार सुबह 8:00 बजे हटिया तुपुदाना के रहने वाले सुरेंद्र शर्मा खांसी और सांस लेने की समस्या के बाद उनके परिजन उन्हें सदर अस्पताल लेकर पहुंचे थे. लेकिन यहां कोई डॉक्टर ने उन्हें हाथ तक नहीं लगाया. परिजन कह रहे थे कि उनका ऑक्सीजन लेवल भी उनका कम हो रहा था. लेकिन ऑक्सीजन नहीं लगाया गया जिस कारण उनकी मौत हो गयी.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही