Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

जमुई : हार्डकोर नक्सली दासो मुर्मू अपने घर से गिरफ्तार, हत्या समेत कई वारदातों में था शामिल

Advertisement
Advertisement

Jamui : बिहार के जमुई जिले से हार्डकोर नक्सली दासो गिरफ्तार. पुलिस एवं सीआरपीएफ ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए अति नक्सल प्रभावित इलाके चकाई के बरमोरिया से दासो को गिरफ्तार किया है. दासो मुर्मू नक्सलियों के बड़े नेता सिद्धू कोड़ा के दस्ते का मुख्य सहयोगी बताया जा रहा है. जो हत्या समेत कई वारदातों में शामिल था. जो जमुई-गिरिडीह सीमा क्षेत्र में नक्सली घटना को अंजाम दिया करता था.

चकाई पुलिस के लिए यह सिरदर्द बना हुआ था


सूत्रों के मुताबित पुलिस ने उसे उसके घर से ही गिरफ्तार किया है. पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि चकाई के बरमोरिया में दासो अपने दो सहयोगियों के साथ आया हुआ है. जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दासो को गिरफ्तार कर लिया.पुलिस जब मौके पर पहुंची तब तक उसके सहयोगी जा चुके थे. स्थानीय पुलिस और सुरक्षा बलों ने यह गिरफ्तारी गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए की है. चकाई पुलिस के लिए यह सिरदर्द बना हुआ था.

विशेष छापेमारी अभियान चलाकर किया गिरफ्तार

गिरफ्तारी के बारे में एएसपी ने बताया कि उन्हे गुप्त सूचना मिली थी कि नक्सली अपने घर आया हुआ है. जिसके बाद पुलिस ने सीआरपीएफ 215 बटालियन के साथ मिलकर बरमोरिया एवं बोंगी पंचायत के इलाकों में विशेष छापेमारी अभियान चलाया. इसी दौरान बरमोरिया गांव से नक्सली दासो मुर्मू को गिरफ्तार किया गया.नक्सली चकाई थाने में दर्ज केस में नामजद अभियुक्त था. उस पर धारा 302/34 भादवि एवं 16,17,18,19,20,21,22 यूएपी एक्ट के तहत मामले दर्ज थे. पुलिस के इसकी तलाश सालों से थी लेकिन ये फरार चल रहा था. बता दें कि गिरफ्तार नक्सली दासो मुर्मू चौकीदार हत्याकांड के मामले में भी आरोपी है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही