ठेकेदार एवं पीएचईडी विभाग की लापरवाही की वजह से 15 घरों के जरूरतमंद लोग पेयजल से वंचित
Hazaribagh : भीषण गर्मी और पेयजल संकट से लोग परेशान हैं. जल संकट से लोगों को निजात दिलाने के लिए सरकारी राशि से कटकमसांडी अंचल, पेलावल दक्षिणी स्थित बागी टोला जलमीनार लगाया गया. मगर विभाग और ठेकेदार की लापरवाही से टोला के सभी लोगों को पेयजल संकट से निजात नहीं मिल पाया. तीन माह पूर्व चालू हुये जलमीनार से मात्र 5 घरों में पानी का कनेक्शन लगाया गया. शेष 15 जरूरतमंदों के घरों में अब तक कनेक्शन तक नहीं लगाया गया है. अपनी परेशानी लेकर शनिवार को बागी टोला के कुछ जरूरतमंद लाभुक पीवीएम कार्यालय पहुंचे और शिकायत की. बताया कि भीषण गर्मी में पानी की किल्लत से हम सभी लोग परेशान हैं. जलमीनार तो लगा मगर कनेक्शन सभी को नहीं दिया गया.
शिकायत सुनने के बाद पीवीएम के अध्यक्ष सह संथापक एम.हक भारती ने पेलावल दक्षिणी मुखिया नूरजहां को फोन पर बागी टोला के लोगों की समस्या के बारे में बताया और इसे दूर कराने की बात कही. मुखिया ने बताया कि ठेकेदार बिट्टू और पीएचईडी विभाग की लापरवाही के कारण यह समस्या उत्पन्न हुई है.
बता दें कि उक्त जलमीनार उप मुखिया के घर ने सामने स्थित है. उप मुखिया ने बाकी बचे 15 जरूरतमंद लाभुकों की सूची एवं आधार कार्ड संबंधित ठेकेदार को सौंपा, मगर उसके बाद ठेकेदार कभी आया ही नहीं और न ही उसका फोन लगता है. बागी टोला के लोग पानी की किल्लत से परेशान हैं. ग्रामीणों ने चुनाव बाद आंदोलन करने का निर्णय लिया है. मुखिया नूरजहां ने भी आंदोलन को समर्थन देने की बात कही है.
इसे भी पढ़ें : पूर्णिया : अपराधियों ने सीएसपी संचालक को गोलियों से भूना, पैसे लेकर फरार
[wpse_comments_template]