Search

हजारीबाग : TPC ने एक सप्ताह पहले ही केडी परियोजना में हमले की दी थी चेतावनी

Ranchi/Hazaribagh :   झारखंड जनमुक्ति परिषद (टीपीसी) के उग्रवादियों ने रविवार रात हजारीबाग के केडी परियोजना में कोयला उत्पादन में लगी बीजीआर कंपनी के वाहनों पर आगजनी और गोलीबारी की थी. जिसकी चेतवनी उग्रवादियों ने एक सप्ताह पहले 20 मई को ही पोस्टरबाजी कर दे दी थी.

 

घटनास्थल से टीएसपीसी संगठन के सब जोनल कमांडर कौशल जी का एक पत्र मिला है.  इस पत्र में कौशल जी ने एनटीपीसी, सीसीएल, एलएंडटी और डीओ होल्डर कंपनियों को चेतावनी दी है कि वे बिना संगठन से बात किए काम शुरू न करें, अन्यथा इससे भी बड़ी घटनाओं को अंजाम दिया जाएगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी कंपनियों की होगी.

 

संगठन ने पत्र में यह भी लिखा है कि वे जनता के साथ हैं. साथ ही सरकार को चेतावनी दी कि उग्रवादी के नाम पर जनता और आदिवासियों को मारना बंद कीजिए. इसके अलावा, संगठन ने सरकार और संबंधित कंपनियों को कई अन्य चेतावनियां भी दी हैं. 

 

Uploaded Image

 

केडी परियोजना में कोल उत्पादन में लगी बीजीआर कंपनी के दो वाहनों पर गोलीबारी व आगजनी

 

गौरतलब है कि टीपीसी के उग्रवादियों ने केडी परियोजना में कोयला उत्पादन में लगी बीजीआर कंपनी के दो स्कैनिया वाहनों पर अंधाधुंध गोलीबारी की और उसमें आग लगा दी थी, जिससे वाहन पूरी तरह जल गये थी. इस गोलीबारी में एक युवक भी घायल हो गया था. यह घटना हजारीबाग जिले के केरेडारी प्रखंड के पगार ओपी थाना क्षेत्र के पांडू में रविवार देर रात घटी थी. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp