युवक को दारू पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल Daru : दारू थाना पुलिस ने मुजफ्फरपुर बिहार के रहने वाले शंकर राज नामक युवक को यौन शोषण और प्रताड़ना के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. इस संदर्भ में दारू थाना क्षेत्र की एक किशोरी ने युवक के खिलाफ आवेदन दिया था. उन्होंने अपने आवेदन में कहा है कि आज से दो साल पूर्व फेसबुक से मुजफ्फरपुर बिहार के युवक शंकर राज से दोस्ती हुई. इसी बीच इन दोनों के बीच प्रेम प्रसंग परवान चढ़ गया. मार्च में शंकर बिहार से दारू थाना क्षेत्र के झुमरा पहुंच कर किशोरी को अपने साथ हजारीबाग के किसी होटल में ले गया. वहां दोनों ने शारीरिक सबंध बनाया. युवक ने उसका वीडियो क्लिप बना लिया. इसी वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर किशोरी को हमेशा शारीरिक संबंध बनाने को कहता था. इससे तंग आकर किशोरी ने दारू थाने में आवेदन दिया. इसी आधार पर दारू पुलिस ने कोर्रा से उस युवक को गिरफ्तार कर लिया. उसे दारू थाना कांड संख्या 55/23 भादवि 376 व चार पोस्को धारा लगाकर जेल भेज दिया गया. इसे भी पढ़ें :
हजारीबाग">https://lagatar.in/hazaribagh-nine-water-towers-worth-81-lakhs-in-pelawal-3-news-including-all-useless/">हजारीबाग
: पेलावल में 81 लाख की नौ जलमीनार, सभी बेकार समेत 3 खबरें दूसरी खबर एनटीपीसी चट्टी बारियातू कोयला खनन परियोजना सम्मानित

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/07/ntpc-samman_295-1.jpg"
alt="" width="600" height="400" />
Keredari : केरेडारी स्थित एनटीपीसी चट्टी बरियातू कोयला खनन परियोजना को डीसी नैंसी सहाय ने प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया है. यह प्रशस्ति पत्र प्रधानमंत्री टीबी मुक्त भारत अभियान अंतर्गत निक्षय पोषण योजना में महत्वपूर्ण योगदान के लिए दिया गया है. प्रधानमंत्री टीबी मुक्त भारत अभियान अंतर्गत निक्षय पोषण योजना के तहत एनटीपीसी चट्टी बरियातू कोयला खनन परियोजना की ओर से 150 यक्ष्मा मरीजों को पोषण किट वितरण किया जा रहा है. नैगम सामाजिक दायित्व के तहत चट्टी बरियातु परियोजना प्रमुख अनिमेष जैन के मार्गदर्शन में यह वितरण किया जा रहा है. इस योजना में कुल 150 मरीजों के बीच छह माह तक प्रत्येक माह में रोगियों को पोषण किट का वितरण किया जाएगा. परियोजना प्रमुख ने बताया कि एनटीपीसी लोगों के स्वास्थ्य को तंदुरुस्त करने में तत्पर रहती है. शरीर स्वस्थ रहता है, तो लोग जिंदगी में ज्यादा खुश और मेहनती होते हैं. इसे भी पढ़ें :
धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-sanjeev-in-danger-of-life-in-rims-pleaded-for-treatment-at-personal-expense/">धनबाद
: संजीव को रिम्स में जान का खतरा, निजी खर्च पर इलाज की लगाई गुहार टीबी मुक्त भारत अभियान में सराहनीय योगदान
टीबी एक जीवाणु से होने वाली एक गंभीर बीमारी है, जो हवा के माध्यम से एक व्यक्ति से दूसरे व्यक्ति में फैलती है. इस रोग का सबसे अधिक प्रभाव फेफड़ों पर पड़ता है. इसलिए व्यक्ति बहुत कमजोर हो जाता है. भारत सरकार का लक्ष्य है कि 2025 तक टीबी रोग को देश से पूरी तरह से समाप्त कर दिया जाए. इस रोग को जड़ से खत्म करने के लिए यह बहुत जरूरी है कि सही समय पर मरीजों की पहचान की जाए एवं उन्हें सही उपचार दिया जाए. टीबी मरीजों को प्रोटीन युक्त भोजन की बहुत आवश्यकता होती है. मरीजों के लिए पोषण किट काफी उपयोगी होगा.
तीसरी खबर पारसनाथ कॉलेज के प्राचार्य का गुम हुआ बैग
Hazaribagh : पारसनाथ कॉलेज डुमरी के प्राचार्य डॉ मनोज कुमार मिश्र का बैग हजारीबाग नूतननगर में कहीं गुम हो गया. वह नूतननगर स्थित अपने आवास से कोर्रा की ओर टोटो में बैठकर कहीं जा रहे थे. बैग में उनका आधार कार्ड, पैन कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस व 500 रुपए नकद पैसे थे. इस संबंध में मुफस्सिल थाने में आवेदन दिया गया है. साथ ही उन्होंने लोगों से अपील की है कि अगर उनके बैग किसी को मिले तो उनके मोबाइल-6206582327 पर जानकारी दें. [wpse_comments_template]
Leave a Comment