Jamshedpur: MGM अस्पताल के स्वास्थ्यकर्मियों ने अस्पताल अधीक्षक डॉ संजय कुमार का घेराव किया और प्रोत्साहन राशि जल्द देने की मांग की. दरअसल कोरोना काल में जोखिम उठाकर मरीजों की सेवा में लगे स्वास्थ्य कर्मियों का हौसला बढ़ाने के लिए राज्य सरकार ने एक महीने की अतिरिक्त प्रोत्साहन राशि देने की घोषणा की है. एमजीएम के कर्मचारियों को अबतक प्रोत्साहन राशि नहीं मिली है. इससे नाराज कर्मचारियों ने शनिवार को अस्पताल अधीक्षक को घेर लिया. घेराव करने में भारी संख्या में नर्स भी शामिल थीं. स्वास्थ्यकर्मियों ने कहा कि सरकार ने जब घोषणा की है और अस्पताल प्रबंधन तक राशि पहुंच गई है तो फिर कर्मचारियों को क्यों नहीं दी जा रही है.
काफी देर तक अस्पताल में ठप रही चिकित्सा व्यवस्था
अस्पताल अधीक्षक डॉ. संजय कुमार ने स्वास्थ्यकर्मियों से कहा कि सभी लोग लिखित आवेदन करें. उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी. इसे देखते हुए नर्सों ने हामी भरी और फिर अपनी-अपनी ड्यूटी पर लौटीं. इस दौरान अस्पताल में चिकित्सा भी ठप रहा. इससे मरीजों की परेशानी बढ़ गई. अधीक्षक डॉ. संजय कुमार ने कहा कि सरकार का जो भी निर्देश आएगा, उसका सख्ती से पालन किया जाएगा. इसके लिए स्वास्थ्यकर्मी निश्चिंत रहें और ईमानदारी से अपनी ड्यूटी करें.
कम कर्मचारी होने की वजह से स्वास्थ्यकर्मियों का बढ़ गया है लोड
गौरतलब है कि कोरोना की वजह से एमजीएम में स्थायी और आउटसोर्स पर तैनात कर्मचारी देर रात तक अपनी सेवा दे रहे हैं. जिम्मेदारियां काफी बढ़ गई है. वे सुबह आते हैं तो जाने का समय तय नहीं रहता है. वैसे ही अस्पताल में डॉक्टर, नर्स, स्वीपर, वार्ड ब्वॉय सहित अन्य कर्मचारियों की भारी कमी है. वहीं, मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. ऐसे में उनकी जिम्मेदारी बढ़ जाती है.
[wpse_comments_template]