Ranchi : झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC) द्वारा आयोजित की जाने वाली झारखंड विशिष्ट एवं तकनीकी योग्यताधारी संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा के अचानक रद्द किए जाने पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने राज्य सरकार पर युवाओं से विश्वासघात करने का आरोप लगाया है.
बाबूलाल मरांडी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने एक बार फिर वही किया है जो वे बार-बार करते आए हैं युवाओं के साथ विश्वासघात. उन्होंने कहा कि परीक्षा के एक दिन पहले आयोग ने तकनीकी खामियों का हवाला देकर परीक्षा रद्द कर दी, जिससे हजारों अभ्यर्थियों को भारी आर्थिक और मानसिक नुकसान उठाना पड़ा.
मरांडी ने तीखा सवाल उठाया कि क्या हेमंत सोरेन के दिल्ली में होने की वजह से तकनीकी सेटिंग नहीं हो पाई, या फिर कोई और वजह है? जो भी हो, नुकसान तो युवाओं का ही हुआ है.
उन्होंने कहा कि पिछले 6 वर्षों से हेमंत सरकार युवाओं के साथ छल कर रही है. कभी पेपर लीक, कभी भर्ती रद्द, और कभी परीक्षा स्थगित कर युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है.
मरांडी ने मांग की कि सरकार खामियों को तत्काल दूर करे और परीक्षा को पारदर्शी तरीके से शीघ्र आयोजित करे. साथ ही उन्होंने कहा कि परीक्षा देने आए अभ्यर्थियों के यातायात व्यय की भरपाई सरकार करे, क्योंकि गलती सरकार की है, युवाओं की नहीं.
Leave a Comment