Ranchi : क्रिकेट की दुनिया में झारखंड का नाम रोशन करने वाले महेंद्र सिंह धोनी पर कार्रवाई हो सकती है. दरअसल झारखंड आवास बोर्ड जल्दी ही उनसे उनके हरमू स्थित आवास को लेकर पूछताछ कर सकता है. चूंकि धोनी के हरमू आवास पर NEWBERG का बोर्ड लगा है, जो एक लैब है. हालांकि बोर्ड को फिलहाल ढंककर रखा गया. जिससे संशय की भी स्थिती है. इसे देखते हुए आवास बोर्ड रेस हो गया है. क्योंकि ऐसा करना बोर्ड के नियमों के तहत गलत है.
बोर्ड के अध्यक्ष संजय लाल पासवान के कहा है कि बोर्ड की ओर से धोनी को आवास बनाने के लिए जमीन दी गयी गयी थी. इससे उसपर आवास ही रहेगा. अगर उस जमीन का इस्तेमाल व्यवसाय के लिए होता है तो ये गैरकानूनी है.
अध्यक्ष ने कहा कि ये मामला हमारे संज्ञान में आया है. इस मामले में बोर्ड के कर्मचारियों को जांच के लिए कहा गया है. जिसमें कर्मचारी ये पता लगाने की कोशिश करेंगे कि धोनी को जमीन किस तरीके से आवंटित किया गया था. साथ ही उन्होंने कहा कि यदि जमीन का इस्तेमाल व्यवसायिक तौर पर इस्तेमाल करने का पता चला तो कार्रवाई की जाएगी. कहा कि इससे पहले भी बोर्ड नोटिस कई लोगों को नोटिस भी दे चुका है.
बता दें कि इंडियन क्रिकेट टीम में धोनी के बेहतर प्रदर्शन करने पर झारखंड सरकार ने उन्हें हरमू में एक प्लॉट आवंटित की थी. जिसपर उन्होंने एक आलीशान बंगला बनाया है. हालांकि जब धोनी घर बना रहे थे, उस दौरान भी काफी विवाद हुआ था, क्योंकि अपने घर में उन्होंने स्वीनिंग पुल बना रखा है. जिससे आसपास के रहने वाले लोगों ने हंगामा किया था और काम को रूकवाने की कोशिश भी की थी. चूंकि हरमू के इलाके में गर्मी के शुरू होते ही पानी की किल्लत होने लगती है. जिससे लोगों ने विरोध किया था.
गौतरलब है कि भारतीय क्रिकेटर महेंद्र सिंह धोनी की एक झलक के लिए सब तरसते हैं. खासकर जब वे अपने होम टाउन रांची में होते हैं तो लोग उन्हें देखने के लिए घंटों उनके घर के बाहर टकटकी लगाए रहते हैं. जिससे अपने हरमू स्थित आवास को खाली करके धोनी अब रांची में सिमलिया स्थित अपने नये आवास में रहते हैं. उनके पुराने आवास में अब कभी कभार ही जाते हैं. फिर भी रांची आये नये लोगों के लिए वो कौतूहल का ही विषय है.
इसे भी पढ़ें – कांग्रेस सांसद 22-23 दिसंबर को देश भर में 150 प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे, बाबा साहब के अपमान को उजागर करेंगे
[wpse_comments_template]