Search

नगर निगम कर्मियों का अनशन आठवें दिन समाप्त, अप्रैल से मिलेगी फैमिली पेंशन

Ranchi :   नगर निगम कर्मियों का 5 मार्च से शुरू अनिश्चितकालीन अनशन आज बुधवार को आठवें दिन समाप्त हो गया. निगम प्रशासन के अप्रैल से फैमिली पेंशन देने के आश्वासन के बाद कर्मचारियों ने अपना अनशन खत्म किया. निगम प्रशासन की ओर से उप प्रशासक गौतम प्रसाद, सहायक प्रशासक चंद्रदीप कुमार और अन्य अधिकारियों ने अनशन स्थल पर पहुंचकर कर्मियों को गन्ने का जूस पिलाकर अनशन समाप्त कराया. नगर निगम प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि अप्रैल से सभी पात्र कर्मियों को फैमिली पेंशन दी जायेगी. यह पेंशन झारखंड हाईकोर्ट के निर्देशों के आलोक में पहले तीन कर्मचारियों को दी गयी पेंशन की तर्ज पर ही मिलेगी.

तीन कर्मियों को दी गयी पेंशन की तर्ज पर इनको भी मिलेगी पेंशन

गौरतलब है कि हाईकोर्ट के आदेश के तहत पहले तीन कर्मचारियों को फैमिली पेंशन मिलनी शुरू हो चुकी है. उसी प्रक्रिया के तहत अब अन्य पात्र कर्मियों को भी पेंशन दिए जाने की बात कही गयी है.

 कर्मियों ने सामूहिक आत्मदाह करने की घोषणा की थी 

बता दें कि मंगलवार को अनशनकारी कर्मियों ने घोषणा की थी कि यदि उनकी मांगों पर कोई ठोस निर्णय नहीं लिया गया तो वे बुधवार को सामूहिक आत्मदाह करेंगे. इसके बाद नगर निगम प्रशासन हरकत में आया और कर्मियों से बातचीत कर समाधान निकाला. अब निगम कर्मियों को उम्मीद है कि अप्रैल से उन्हें पेंशन मिलनी शुरू हो जाएगी और उनके परिवार की आर्थिक स्थिति में सुधार आएगा.
Follow us on WhatsApp