Search

ICC ने विराट कोहली पर लिया एक्शन, लगाया मैच फीस का 20 फीसदी जुर्माना

ICC की आचार संहिता के आर्टिकल 2.12 के तहत पाया गया दोषी एक डिमेरिट पाइंट का खामियाजा भी भुगतना पड़ा LagatarDesk :  इंटरनेशनल क्रिकेट काउंस‍िल (ICC) ने भारतीय खिलाड़ी विराट कोहली पर बड़ी कार्रवाई की है. काउंस‍िल ने उन पर मैच फीस का 20% जुर्माना लगाया गया है. साथ ही विराट कोहली को एक डिमेरिट पाइंट का खामियाजा भी भुगतना पड़ा है. उनको ICC की आचार संहिता के आर्टिकल 2.12 के तहत दोषी पाया गया है.

सस्पेंड होने से बच गये विराट 

हालांकि राहत की बात यह है कि विराट निलंबित (सस्पेंड) होने से बच गये हैं. मेलबर्न में खेले जा रहे बॉक्सिंग डे टेस्ट में डेब्यूटेंट सैम कोनस्टास को कंधा मारने के मामले में क्रिकेटर पर यह कार्रवाई की गयी है. आईसीसी ने टेस्ट मैच के पहले ही दिन अपना फैसला सुनाया दिया. हालांकि आमतौर पर टेस्ट मैच खत्म होने के बाद खिलाड़ी पर एक्शन लिया जाता है.

विराट ने कोनस्टास के कंधे को किया था हिट 

दरअसल ऑस्ट्रेलिया की पारी के 10वें ओवर के बाद विराट कोहली सामने से चलकर आते हैं और सैम कोनस्टास को अपने कंधे से मारते हैं. इसके बाद दोनों खिलाड़ियों के बीच तीखी नोक-झोंक शुरू हो जाती है. बात इतनी बढ़ गयी कि उस्मान ख्वाजा और अंपयार को बीच में आना पड़ा और मामले को शांत करवाना पड़ा.  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp