Ranchi : कांटाटोली स्थित चांदनी मैदान में एक दलित परिवार की पैतृक जमीन पर विशेष समुदाय के दबंगों द्वारा अवैध कब्जे का मामला सामने आया है. छोटू राम के परिवार की पुश्तैनी जमीन पर 28 सितंबर को जबरन जेसीबी चलाकर कब्जा करने का आरोप है. विरोध करने पर दबंगों ने परिवार की गतिविधियों पर नजर रखने के लिए उनके घर के सामने सीसीटीवी कैमरा तक लगवा दिया.
पीड़ित परिवार का आरोप है कि कब्जा करने वालों में झारखंड पुलिस का एक कर्मी भी शामिल है, जो अपने पद का दुरुपयोग कर धमका रहा है. घटनास्थल पर पहुंचे झारखंड के पूर्व मंत्री एवं पूर्व नेता प्रतिपक्ष अमर कुमार बाउरी से जमीन कब्जाने वाले पक्ष के लोग उलझ गये और छोटू राम पर जमीन छोड़ने का दबाव बनाया. इससे स्थिति तनावपूर्ण हो गयी.
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर किसी तरह विवाद को शांत कराया. अमर कुमार बाउरी ने इसे अत्यंत गंभीर मामला बताते हुए रांची के उपायुक्त से फोन पर बात की और विवादित स्थल पर तुरंत किसी भी प्रकार का कार्य रोकने को कहा. इसेक बाद उपायुक्त से निर्देश जारी किया.
भाजपा नेता बाउरी ने स्पष्ट किया कि जब तक मामले की पूरी जांच नहीं हो जाती, तब तक विवादित भूमि पर कोई गतिविधि नहीं होगी. उन्होंने प्रशासन से शीघ्र जांच कर न्याय सुनिश्चित करने की मांग की है. मौके पर भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष कमलेश राम समेत अन्य नेता मौजूद थे. उन्होंने दलितों की जमीन पर कब्जा बर्दाश्त न करने की बात कही.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment