Ranchi : रांची समाहरणालय में आयोजित संवाद कार्यक्रम में आज उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री ने सभी लिपिकों व कंप्यूटर ऑपरेटरों से संवाद किया. उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन, जन शिकायतों के त्वरित निष्पादन और बेहतर कार्य संस्कृति अपनाने की अपील की.
उपायुक्त कहा कि कर्मचारी सरकार और जनता के बीच अहम कड़ी हैं, इसलिए सभी को संवेदनशीलता, पारदर्शिता और समयबद्धता के साथ कार्य करना चाहिए. उपायुक्त ने कार्यालयों में अनुशासन, आईडी कार्ड-नेमप्लेट की अनिवार्यता ,साफ-सफाई और कार्यावधि का सख्ती से पालन सुनिश्चित करने को कहा.
दलालों और बिचौलियों के प्रवेश पर पूर्ण पाबंदी के निर्देश देते हुए उपायुक्त ने चेतावनी दी कि किसी भी तरह की अनुचित गतिविधि की जानकारी तत्काल दी जाये.संवाद कार्यक्रम में कर्मचारियों की समस्याएं सुनी गयी और सुझाव मांगे गये ताकि रांची को एक मॉडल जिला बनाया जा सके.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment