Search

ममता बनर्जी विधानसभा के विशेष सत्र में मुफ्त वैक्सीनेशन को लेकर केंद्र पर बरसीं, लगाया भेदभाव का आरोप

सीएम ने आरोप लगाया कि केंद्रीय मंत्री पश्चिम बंगाल में सिर्फ घूमने के मकसद से आये. उनका मुख्य एजेंडा पश्चिम बंगाल में चुनाव जीतने का रहा

Kolkata : पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने  आज कोरोना संक्रमण का जिक्र करते हुए केंद्र की मोदी सरकार पर कोरोना संकट में मदद देने के नाम पर भेदभाव बरतने का आरोप लगाया. कहा कि पिछले छह महीने में कोई काम नहीं किया गया है. सीएम ने आरोप लगाया कि केंद्रीय मंत्री पश्चिम बंगाल में सिर्फ घूमने के मकसद से आये. उनका मुख्य एजेंडा पश्चिम बंगाल में चुनाव जीतने का रहा. उनको यहां की जनता से कोई लेना-देना नहीं था. यह सब बातें ममता ने विधानसभा के विशेष सत्र में कही.

शनिवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया गया

आज शनिवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया गया. सुबह 11 बजे राज्यपाल जगदीप धनखड़ के अभिभाषण से सत्र का शुभारंभ किया गया. बता दें कि  इसके पूर्व गुरुवार और शुक्रवार को प्रोटेम स्पीकर सुब्रत मुखर्जी ने नवनिर्वाचित विधायकों को विधानसभा की सदस्यता की शपथ दिलाई जान लें कि भाजपा ने विधानसभा सत्र के बहिष्कार की घोषणा की है. भाजपा का आरोप है कि टीएमसी राज्य में हिंसा फैला रही है.

पूरे देश में  मुफ्त वैक्सीनेशन की मांग 

ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार से सभी के लिए मुफ्त वैक्सीनेशन की मांग की. उन्होंने कहा कि केंद्र के लिए 30 हजार करोड़ रुपए बड़ी रकम नहीं है. केंद्र सरकार को चाहिए कि जल्द से जल्द देश के सभी लोगों का मुफ्त वैक्सीनेशन कराया जाये. आरोप लगाया कि लेकिन, केंद्र सरकार नये संसद भवन, पीएम हाउस पर 50 हजार करोड़ रुपए खर्च करने में बिजी है.

 ममता ने केंद्र सरकार पर भेदभाव का आरोप लगाते हुए कहा कि शपथग्रहण के 24 घंटे के अंदर केंद्रीय टीम को बंगाल  भेजा गया. भाजपा जनता के जनादेश को मानने को तैयार नहीं है. हम कभी भी हिंसा का समर्थन नहीं करते हैं. भाजपा हिंसा से जुड़ी फर्जी खबरें और वीडियो सोशल मीडिया पर फैला रही है.

भाजपा ने पश्चिम बंगाल में पानी की तरह पैसा बहाया

 ममता बनर्जी ने  चुनाव आयोग में तत्काल सुधार की जरुरत का जिक्र किया. आरोप लगाया कि भाजपा ने पश्चिम बंगाल में पानी की तरह पैसा बहाया है. केंद्रीय मंत्रियों की फौज उतार दी गयी. लेकिन बंगाल के युवाओं और महिलाओं से लेकर आम वोटर्स ने टीएमसी पर ही भरोसा जताया.  

Follow us on WhatsApp