Search

बेरमो में भारतीय एथलेटिक्स टीम के प्रबंधक का स्वागत, खिलाड़ियों की पहचान बढ़ी

Bermo: भारतीय एथलेटिक्स टीम के प्रबंधक डॉ मधुकांत पाठक का बेरमो के बोकारो थर्मल में स्वागत किया गया. बोकारो जिला एथलेटिक संघ ने अभिनंदन समारोह का आयोजन किया था.

डॉ मधुकांत पाठक एथलेटिक्स टीम के प्रबंधक थे

डॉ मधुकांत पाठक टोक्यो ओलंपिक गेम में भारतीय एथलेटिक्स टीम के प्रबंधक थे. उन्होंने कहा कि खेल ऐसा क्षेत्र है जहां से पूरी दुनिया में नाम रोशन किया जा सकता है. वैसे किसी भी खेल में जीत के लिए हारना भी जरूरी होता है. खेल के क्षेत्र में जब पूरी दुनिया के खिलाड़ी एक जगह अभ्यास करते हैं तो उस समय देश की सीमा का बंधन टूट जाता है. सभी खिलाड़ी मिलजुलकर खेल भावना का प्रदर्शन करते हैं. कहा कि टोक्यो में भारतीयों के प्रदर्शन से भारतीय खिलाड़ी काफी उत्सुक हैं. ओलंपिक में गोल्ड मेडल जीत के बाद एथलीट की पहचान बढ़ी है.

दिल्ली में खिलाड़ियों का भव्य स्वागत हुआ

कहा कि जब भारतीय टीम मेडल लेकर स्वदेश लौटी तो दिल्ली में खिलाड़ियों का भव्य स्वागत किया गया. स्वागत देख यह कहा जा सकता है कि यदि देश के 10 प्रतिशत भी युवा इससे प्रेरणा लेकर खेल के मैदान में आते हैं तो आने वाले ओलंपिक में कई और स्वर्ण पदक भारत को मिल सकेगा. कहा कि भारत और राज्य सरकार को खिलाड़ियों के लिए और भी विशेष ध्यान देना चाहिए. ताकि जो बच्चे खेल में अपना कैरियर बनाना चाहते हैं, उनको यह सुविधा मिल सके. उन्होंने कहा कि आज भी देश की आधी आबादी खेल के क्षेत्र से वंचित है. इसलिए यदि ओलंपिक जैसे खेल में भारत को पदक हासिल करना है तो आधी आबादी को भी वह अवसर प्रदान करना पड़ेगा. इसे भी पढ़ें- कोरोना">https://lagatar.in/new-record-of-corona-vaccination-on-august-27-more-than-one-crore-people-got-vaccines-pm-modi-congratulated/143410/">कोरोना

वैक्सीनेशन का नया कीर्तिमान : 27 अगस्त को एक करोड़ से ज्यादा लोगों को लगे टीके, पीएम मोदी ने दी बधाई
बोकारो जिला एथलीट संघ अध्यक्ष भरत यादव और सचिव आशु भाटिया ने अतिथियों का स्वागत किया. झारखंड एथलीट संघ के सचिव सीडी सिंह, सीईओ एस के पांडेय, सह कोषाध्यक्ष शशांक भूषण, बोकारो जिला ओलंपिक संघ के विपिन कुमार सिंह, उपाध्यक्ष राजेश्वर सिंह, मुखिया शांति देवी, करण सिंह, गंगाधर यादव, शिबू प्रजापति और बालमुकुंद प्रजापति मौजूद थे. अभिनंदन समारोह कार्यक्रम का संचालन बोकारो जिला ओलंपिक संघ के महासचिव गोपाल ठाकुर ने किया. इसे भी पढ़ें- अमेरिका">https://lagatar.in/us-in-action-mode-bombs-hurled-at-isis-stronghold-in-afghanistan-kabul-blast-conspirators-killed/143491/">अमेरिका

एक्शन मोड में,  अफगानिस्तान में ISIS के गढ़ में बरसाये बम, काबुल ब्लास्ट का साजिशकर्ता मारा गया!  
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp