Ranchi : झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC) ने मीना कुमारी मामले में झारखंड हाईकोर्ट की एकल पीठ के आदेश के विरुद्ध अपील दायर की है. यह अपील आयोग द्वारा हाल ही में दायर की गई है, जिसमें केवल मीना कुमारी एवं कुछ अन्य को ही पक्षकार के रूप में शामिल किया गया है.
इसी बीच आदेश से प्रभावित नीरज कुमार सहित 64 अभ्यर्थियों की ओर से झारखंड हाईकोर्ट में एक इंटरलोकटरी एप्लिकेशन फॉर इंटरवेंशन दाखिल की गई है. यह आवेदन अभ्यर्थियों की ओर से अधिवक्ता चंचल जैन के माध्यम से प्रस्तुत किया गया है.
अभ्यर्थियों का कहना है कि यह विवाद केवल मीना कुमारी तक सीमित नहीं है, बल्कि इससे संबंधित भर्ती प्रक्रिया में शामिल हजारों अभ्यर्थियों के अधिकारों और हितों पर भी प्रत्यक्ष प्रभाव पड़ता है.
हस्तक्षेपकर्ताओं ने आग्रह किया है कि न्यायहित में उनके पक्ष को भी सुना जाए, ताकि मामले के सभी पहलुओं का संतुलित मूल्यांकन हो सके और प्रभावित अभ्यर्थियों को भी अपनी बात रखने का अवसर मिले.
दरअसल हाईकोर्ट की एकल पीठ ने मीना कुमारी के मामले में 2034 पदों को याचिकाकर्ताओं द्वारा भरे जाने का निर्देश दिया था और One Man Fact Finding Committee के गठन का आदेश दिया था.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment